Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интуиция человека предугадывает события или знает о них?

LAG1968 [3.2K] 2 недели назад
6

И знает и предугадывает. Однажды ещё с утра я предполагала, что день не задастся, но подруга уговорила сходить на шопинг, развеяться. После шопинга мы шли по улице, внезапно я заявила, что сейчас грянет невиданная буря. Но небо было голубым, светило солнце. Но вскоре случилась буря. Я была права.

Я предугадала её, к удивлению подруги, и в тоже время подсознательно знала это. Но никак не сознательно. Впоследствии анализируя случившееся, я поняла, что метеозависимость сыграла со мной такую шутку. Вероятно атмосферное давление понизилось, и мой организм это почувствовал.

Именно так сбываются вещие сны. Днём человек не воспринял информацию, но она отложилась на подкорке, во сне приснилось, и потом событие произошло. Тут можно сказать о предугадывании или о знании.

Мозг человека совершенно не изучен. Поэтому многие события можно отнести как к интуиции, так и к предсказаниям. Некоторые люди называются феноменами, но они сами до конца не могут объяснить ни себе, ни другим на основании чего они предугадали события. На основании интуиции или тут какая-то мистика - предсказательство.

Моё мнение, что эти две вещи идут рука об руку. Просто, порою, сложно выбрать точное определение из-за незнания.

4

Забавные всё-таки люди: им так хочется верить в бога, дьявола, рай, ад, потусторонний мир, приметы и прочую чепуху, в том числе и в интуицию.

Не существует никакого информационного пространства, кроме всевозможных электромагнитных, радио, звуковых и прочих волн, созданных различными приборами по воле человека и природными явлениями типа молний и грома.

Человек может предполагать возможные события, но только на основе имеющихся у него данных, примерно так, как это делает метеорологическая служба, собрав данные из различных районов, где существуют метеопосты и с метеозондов. Можно с определённой долей вероятностью предположить возможные землетрясения и то, только на основе данных специально установленной аппаратуры.

daareka [7.3K]
Ага, и бактерии до изобретения микроскопа тоже не было.
Вы уверены что наука сейчас имеет возможность регистрировать все диапазоны окружающей среды? Или вы считаете что у нас сейчас "конец истории" (по крайней мере в науке)?
 2 недели назад
комментировать
3

В ноябре 1982 года в ночь, когда не стало Л. И. Брежнева, мне приснился непонятный сон. Я увидела летящий на всех парах железнодорожный состав. Его тянул паровоз старого образца, издающий громкий сигнал. Прямо как в старых фильмах.

Мне было непонятно, к чему это приснилось. Но мы были в отпуске и сон быстро забылся.

Через полтора года, в начале февраля 1984 года точно такой же сон мне приснился в ночь, когда ушёл из жизни Ю. В. Андропов.

В то время ещё не было сонников, не́где было даже просто ради интереса узнать толкование сновидений.

Но когда место Генерального секретаря занял занял К. У. Черненко, которому было уже более 70 лет, я вспомнила два предыдущих одинаковых сна. И совсем не удивилась, когда через год, в марте 1985 года, мне опять приснился этот гудящий паровоз с железнодорожным составом.

Не знаю, чем объяснить одинаковые сны накануне одинаковых важных для страны и, соответственно, для меня, событий. Что давало предупреждение - интуиция, подсознание или ещё что-то другое?

2

Знает, сознание каждого человека "подключено", как отдельный компьютер к всеобщей сети интернета и если вы, в огромном информационном пространстве, умеете быстро находить нужную вам информацию и рассказываете о ней, то вы "как бы" первый, но информация, на самом деле, в сити уже была, вы только "сумели извлечь" эту информацию.

0

Интуиция - это знание без сомнений, стопроцентная уверенность. Человек о чём-то говорит или пишет по поводу каких-то событий, а позже читает об этом или слышит в новостях.

Предугадывание очень близко от интуиции, но слово "гадать" смущает, то есть человек, анализируя и рассуждая, предлагает, как вариант или версию, но поскольку точных сведений у него об этом нет, он не говорит об этом утвердительно.

Полагает, что возможен такой исход или поворот событий, но не факт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..