Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Еда вкусная, если человек чавкает? Что думать?

нескуЧАЙ [4.1K] 1 неделю назад

Если человек чавкает, что думать. Еда такая вкусная?

2

Я полагаю, что чавкать может человек совершенно не по той причине, что ему вкусно. А скорее всего, потому что это просто вошло в привычку.

Кушал человек так чавкая так с детства.

Маму с бабушкой видно это весьма забавляло, они не говорили, что это не прилично и так делать за столом не стоит, поскольку показывает его "хромающий этикет".

Вот и выросло, что вырастили...

А когда человеку вкусно то, что он кушает, совершенно не важно о каком именно блюде идет речь, то человек скушает все до конца и возможно попросит добавки или рецептик.

Однако, знатоки истории могут припомнить и такой случай из "Особенностей советского этикета":

Удивительно, но это факт.

И в довершении хотелось бы закончить так:

Не у всех наций чавканье считается таким уж неприличным делом.

Например, в Китае, Японии и Тайване это, напротив, считается признаком хорошего тона: если человек шумно кушает или причмокивает, это означает, что ему понравилась еда. И так ведут себя даже в дорогих ресторанах. Никого там это не раздражает.

Так что раздражение, которое вызывает у нас чье-то чавканье, скорее всего обусловлено, в первую очередь, исключительно нашими, традициями российского воспитания.

А вот если бы мы жили в азиатской стране, то, возможно бы мы, считали, что чавкать это в порядке вещей, и нас бы это совершенно не напрягало. Тем более что есть, вообще не издавая никаких звуков ртом, весьма затруднительно.

1

Не совсем. Это всего лишь признак некультурности. Очень вкусную еду можно есть и не чавкая.

Скорее всего его родители не обучили хорошим манерам, а может и не отучили от этой привычки.

Лично я, очень чётко помню, как однажды, за столом я тоже чавкал, и не придавал этому значение, и мне сделали замечание. С тех пор, я несколько дней приучал себя есть с закрытым ртом. Было сложно, но от этой привычки я избавился.

0

Еда вкусная если пустеет тарелка.А чавкуют люди в если нет зубов или просто хромает этикет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..