Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему о вкусовых ощущениях спорят?

нескуЧАЙ [4.6K] 2 недели назад

Говорят, что о вкусах не спорят. Я так понимаю, что речь про отношение к ситуации или внешнему виду. Про вкусовые ощущения тоже не спорят? Или я ошибаюсь?

2

Всегда спорят.

• Принятое "о вкусах не спорят" мало для кого становится аксиомой. Один будет рьяно защищать острую и жгучую пищу. А другие поморщатся от непонимания и выразят своё недоумение.

Кто-то любит белый хлеб. Другие предпочитают ему чёрный. Есть люди, которые вообще не любят хлеб.

• В магазине разнообразие продукции - лишнее доказательство того, что трудно угодит всем и сразу.

Лично я не понимаю людей, которые едят маринады и острые приправы. Но таких много. Хрен и горчица. Их я ни разу в жизни не покупала. Точно так же не люблю сыр или рыбу. Многие меня не поймут вообще.

• Зато я люблю овсянку. А многих такая пища вряд ли устроит.

В чужую тарелку обычно не смотрю. Свои желания не доказываю. Меня удивляют те, кто критикует мой рацион. Я точно так же могу удивиться любителям колы и фанты. Её же невозможно пить.

Своим ответом я доказываю утверждение вопроса в той части, что о вкусах бесполезно спорить. Я доверяю своим вкусовым рецепторам. Иногда могу произносить что-то похожее на "Как это может не понравиться?" или "Как это можно есть?". Получается, что я усомнилась в чужих пищевых пристрастиях. Значит, мои вкусы тоже можно подвергнуть сомнению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Спорят в основном по поводу вкусовых предпочтений едоков, например Кавказцы любят острую мясо-овощную пищу с огромным количеством зелени, азиаты любят рис, японцы рыбу, а уж жители севера едят все практически в сыром виде, и струганину, и китовое мясо, и мясо моржей и тюленей, практически без соли, едят и стар и млад. Есть еще особенности организма, когда в желудке избыток кислоты или щелочи, повышенная кислотность и тд

0

Когда говорят о вкусах не спорят имеют ввиду не только отношение к ситуации или внешнему виду, но и вкусовые ощущения. Скажу вам больше, под данным выражением могут понимать и отношение к искуству (книгам, картинам, фильмам), к людям, да и вообще к разным обстоятельствам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..