Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему хумус такой неприятный на вкус?

нескуЧАЙ [4.5K] 2 недели назад

Прочитала много о пользе хумуса. Он полезен и сытен. Купила. Очень неприятный вкус. Так и должно быть? Кто пробовал? Понравился? С чем можно сравнить?

4

Пока что о причинах неприятного вкуса хумуса я могу догадываться.

Предположение первое. Специфика вкуса не подходит именно моим вкусовым рецепторам. Так бывает. Все вокруг могут восторгаться вкусом какой-то еды, а мне этот вкус неприятен. О вкусах же не спорят.

• Предположение второе. Обсуждаемый продукт куплен в магазине и ничего общего с настоящим хумусом не имеет. Получается, что я попробовала то, незнаю что.

Предположение третье. Продукт мог неправильно храниться или быть испорчен. Больше я его покупать не буду. Вскрывая банку, я сразу ощутила неприятный запах. Вкус был ещё хуже. Что вообще я купила? Остаётся загадкой (от слова гадкой). Выводы для себя мне важнее самих причин.

0

Не совсем соглашусь с таким определением. Хумус, еврейское блюдо, не столько неприятный, сколько необычный на вкус для основной массы россиян. Просто при приготовлении этого необычного блюда, не хочется называть хумус паштетом, используются не совсем привычные в русской кухне ингредиенты, такие, как орешки, например. Кроме того, попробуйте без острого перца.

0

Слишком субъективное мнение. Для меня хумус очень приятный на вкус. Или, например, намучусь я очень люблю сыры, но запах любого сорта сыра для меня отвратителен.

0

кому? мой муж его очень любит, но только настоящий, а не тот,который в России готовят

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..