Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбрать хорошего папу для будущего ребенка?

Anna1156 [63.1K] 1 неделю назад

Многие женщины не правильно делают выбор спутника, от этого много разводов, недопонимания, ссор. По каким критериям оценивать будущего супруга, на что обратить внимание?

2

Выбрать проверенного мужчину. У которого уже есть дети и он хороший отец для них. Далеко не всегда такие мужчины несвободны, бывают и в разводе, и вдовцы. Если вас, конечно, не смущает факт их наличия и вы способны быть для них тоже хорошей мамой.

Знаю такой пример из жизни - мужчина был давно в разводе, дети уже заканчивали школу (двое), живя с мамой, но на обеспечении папы как по деньгам, так и по вниманию.

Это было заметно, причем сама мама охотно рассказывала, что мелким именно он часто менял пеленки, делал с ними уроки и тд. С ее слов - слишком баловал. За него вышла замуж девушка, значительно его моложе, родила, не работает (муж зарабатывает не то чтобы миллионы, но им хватает, особенно когда алименты перестал платить) и живут уже, не соврать бы, лет семь точно. Думают о втором ребенке.Она утверждает, что в первую очередь думала о нем, как о хорошем отце для будущих общих детей.

1

Самое главное это уважение, с этого все и начинается. Чтобы ваш муж уважал вас, детей и т.д. Конечно сложно найти такого человека, это все должно быть взаимно. Ну и конечно любовь, как без нее. Мужчина должен любить вас, в дальнейшем вашего ребёнка. У меня вот к примеру у мужа характер ужасный, он очень обивчев, это была проблема, постоянно обижался на пустом месте, потом со временем это прошло, сейчас мы научились уступать друг другу и понимать свои ошибки, нету такого, что вот только один человек прав. И мне нравится, что у нас мысли прям схожи, вот к примеру иду с работы зашла в магазин то, то купила, прихожу домой, муж говорит, о я тоже это прям хотел. И так очень часто совпадает, мне это нравится, нравится, что он стал уступать и ценить все. Исходя из своей жизни, я думаю, что мужчина должен вас уважать, ценить, любить и тогда он будет замечательным папой для вашего ребёнка.

1

По смыслу вопроса получается, что ребенок скоро будет, но ему ещё не подобрали папу. Если его сформулировать согласно комментария, то получится дубль вопроса. "Как найти любящего мужчину и хорошего отца".

Может в наше время уже не в моде любовь и взаимопонимание.

Сейчас уже более практичнее относятся к планированию рождения ребенка. Предварительно делается генетический тест на вероятность генетических отклонений у ребенка.

Если продолжить с практической точки, то нужно выбрать будущего папу желательно с высшим образованием или хотя бы студента который учится.

0

Искать лучше среди тех, кто хорошо относится к своим младшим братьям-сестрам, у которого есть любимые им дети. В общем, нужна наглядность его поведения к детям.

Те, кто восхваляется любовью к детям, не дают гарантии к реальной ситуации.

Те, кто молчит про детей - тоже не гарантируют свою заботу о них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..