Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда посыпать сахарной пудрой выпечку горячую или холодную?

Марина Вологда [166K] 1 неделю назад

Сахарной пудрой посыпают горячую или холодную выпечку?

1

Однажды, не прочитав внимательно рецепта, я посыпала сахарной пудрой свою выпечку.

И очень сильно пожалела, сахар свернулся, растаял прямо на глазах и впитался в мои печеные изделия, хотя они были и без того сладкие.

Красоты никакой не получилось.

С тех пор сделала вывод, что посыпать сахарной пудрой необходимо строго на холодные испеченные изделия. И удобнее это делать через сито, которое равномерно распределяет сахарную пудру по всей поверхности изделий.

Когда смотришь на ромовую бабу в магазине, кажется, что по рецепту, ее горячей специально посыпают сахарной пудрой, но это ошибочное мнение, там идет сахарная глазурь сверху.

1

Смысла в обсыпке сахарной пудрой горячей выпечки нет. Сахарная пудра просто тут же расстает, впитавший в горячее изделие от нее ничего и не останется.

А вот уже остывшие кондитерские изделия смело и в нужном количестве можно присыпать сахарной пудрой.

Тоже самое касается и какао, чтобы оно не расплавилось, сыпать нужно когда выпечка остыла.

1

Сахарной пудрой посыпают уже оставшуюся выпечку, поскольку она имеет свойство таять.

Я однажды посылала пудрой горячие круассаны, когда они остыли от сахара ничего не осталось. Поэтому посыпают только оставшиеся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..