Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обманули в автосалоне Гермесс-авто как мне правильно поступить?

Александр Чиркин [1] 1 неделю назад

Зравствуйте!Квам обращяеться Чиркин Александр Александрович пенсионер МЧС ,по поводу мошенничества в автосалоне Гермесс-авто по адресуг,Москва Новопетровский проезд 33.тел.84959661866. 21декабря по приглашению полученного по интернету через звонок обратной связи я приехал в салон купить новый автомобиль Хундай Крета по заманчивой цене650000т.р со скидкой по программе Trade-in обмена моего автомобиляРено-Дастер 2013г.в. на Хундай Крета.По приезду в салон меня уже ждали и предварительно мне позвонили потом оценили мой автомобиль в сумму 400000т.р и сделали запрос в разные банки для оформления кредита.Когда был получен ответ из банка Оранжевый мне стали оформлять куплю продажу моего автомобиля предварительно уговорив меня скинуть 50000т.р в счет скидки цены за новый автомобиль,я согласился и добавил еще 100000т.с чтобы меньше платить проценты.После всех этих сделок мне выдали договор купли-продажи моего автомобиля Рено дастер№22/12 на сумму 350000т.р и квитанцию к приходному ордеру на сумму 100000т.р после этого мне принесли график платежей по кредиту в котором стояла стоимость автомобиля 1600000т.р.и сумма платежа ежемесячно состовляла 31000т.р. сроком на 8лет,когда я стал возмущяться набежала куча мененжеров и стали психологически давить на меня,я обьяснил им,что я пинсионер с пенсией в 20000т.р и такой кредит не смогу оплачивать и хочю расторгнуть сделку,на это мне ответили.что я свой автомобиль продал им, и на рассмотрения расторжения нужно 10 дней мол все это прописано в договоре и предложили купить автомобиль ниже классом и за меньшую стоимость,так как время было около 19-00 и самочюствие не очень хорошее поднялось сильно давление я согласился на Киа-рио,мененжер пообещал.что кредит будет около 10000т.р в месяц, я согласился но автомобиля не было в салоне, пока ждали когда его доставят со склада стали оформлять кредитные обязательства,которы­е я особо не просматривал т.к чювствовал себя очено плохо.После оформления всех бумаг так как я уже был на грани стресса мне хотелось скорее от туда уехать,только дома до меня дошло, что мне не была предоставлена достоверная информация о стоимости и комплектации приобретаемого автомобиля.Так,в выданном мне договоре купли-продажи автомобиля №ГА-12-70 ОТ 21.12.2019г.указано,­что стоимость транспортного средства состовляет 1159999(Один миллион сто пятьдесят девять тысяч девятсот девяносто девять) рублей,что значительно выше среднерыночной стоимости,а также озвученной мне первоначально цене.Из содержания переданного мне Договора потребительского кредита №0004793/008-19 от 23.12.2019г. выяснилось,что сумма кредита состовляет 769.789 т.р.Денежные средства перечислены Банком Ораньжевый на счета ООО(Гермесс-авто) ООО(Первая Гарантийная Компания) и ООО(СОЛО).Таким образом,выяснилось,ч­то сумму кредита включена не только завышенная стоимость автомомиля,но и оплата неких услуг(Оптимум+) стоимостью 49,800т.р,оказываемы­х третьим лицом-ООО(Первая Гарантийная Компания) местонахождуние г.Санкт-Петербург,а также услуг (Ультра Смарт Драйв) стоимостью 9900 т.р,оказываемыхООО(С­оло).Такие услуги являються для меня навязанными и нежужными,так же в догворе купли-продажи автомобиля,ни в акте приема-передачи не указана комплектация транспортного средства,что фактически не позволяет определить какое конкретно дополнительное оборудование установлено в приобретенную мною машину,и соответствует ли данная комплектация обозначенной стоимости ,поскольку среднерыночная цена на автомобиль KIA RIO анологичной марки и года выпуска значительно ниже той стоимости,за которую мне продали транспортное срелство в автосалоне продовца.Я считаю ,что автосалон Гермесс-авто навязало мне дополнительные платные услуги,а так же завышенной ценой купленного мною автомобиля,можно ли в моей ситуации что то зделать?

0

Здравствуйте. Если вы себя плохо чувствовали в момент заключения сделки, то зачем же подписали необходимые бумаги? Доказать факт того, что услуга была навязана - очень сложно без свидетелей или без аудиозаписи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..