Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что сказал Оноре де Бальзак, когда не смог расплатиться с мастером?

Леонид Белов [15.6K] 2 недели назад

Который занимался ремонтом и благоустройством его квартиры, и стал требовать деньги за проделанную работу. Бальзак ответил, что сейчас у него нет ни сантима, и попросил мастера зайти в другой раз. Тот возмутился и начал кричать:

«Всякий раз, как я прихожу к вам за деньгами, то вас или нет дома, или у вас нет денег».

На это Бальзак сказал: Так что он сказал мастеру ?

5

Многие талантливые личности легко парировали нежелательные визиты. Как тут не вспомнить Фаину Раневскую и ее знаменитый способ стоять в дверях при визите гостя: если гость не нравился - она говорила "я уже ухожу", а если гость был желанным, говорила - "я уже пришла". Так и этот ответ Оноре де Бальзака можно взять на вооружение как метод вежливого и находчивого отказа. Он сказал

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Ну, это же вполне понятно! Если бы у меня были деньги, то, наверное, теперь меня не было бы дома"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..