Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Получив какой подарок вы бы обиделись? Почему?

Валентина Вильфор [118K] 1 неделю назад

Я бы оскорбилась на что угодно золотое или связанное со старостью или на эротическую тему.

3

На китайские безделушки, явно дёшевую косметику,старые вещи которые уже видно что были в употреблении, предметы и книги подчеркивающие мои недостатки

Ну например книга'

Как быть если у вас плохой характер? Или:Как избавится от гордыни?

Или антицеллюлитный пластырь, таблетки для похудания

Дешёвые китайские игрушки, безделушки и так далее тоже меня не обрадуют

Больше всего меня взбесят те подарки, которые явно видно что покупая, человек сдешевил, сэкономил

Особено в том случае, если ты знаешь что деньги у него есть и он мог бы позволить купить себе что-то получше, но этого делать не стал

Скорее всего я бы подумала, что этот человек, меня просто не уважает.

И можно сколько угодно, кидать в автора ответа тапками, но качество подарков тоже очень важно.

И давайте не будет лукавить:

Если вам к примеру подарят машину, или хороший дорогой холодильник, или путёвку на море, это обрадует вас больше чем если вы получите в подарок, китайскую игрушку из автомата.

Особенно в том случае, если вам её подарит взрослый и состоятельных человек

Я вот считаю что те люди которые говорят, что им все равно что им дарят, они не много лукавят

Не в обиду никому.

И если такому человеку подарить явно дешёвый подарок, он так или иначе, обидеться на это

Но тут ещё важно кто дарит

К примеру если вам игрушку китайскую из автомата или чупа-чупс, подарит ребёнок, то это одно.А если взрослый человек, то это уже другое

Или если ты знаешь что человек живёт бедно и он просто финансово не может позволить себе хорошие подарки, конечно ты тоже простишь и порадуешься тому, что у него нашлись деньги, на подарок тебе

На драгоценности не оскорблюсь, это уж точно.Как и на деньги.

И только не надо мне сейчас говорить, что деньги не будут нужны.Деньги нужны всегда.Однако если вы знаете что человек жаден или и так богат, то лучше денег конечно ему не дарить.А вот если человек ты знаешь что каждую копейку считает, твой подарок ему может очень помочь и быть в радость.Только я не считаю что деньги, должны быть единственным подарком.Какое-то приложение нужно ещё.А то так могут подумать, что вы просто отмахнулись

И ещё очень важны эмоции дарителя.

Если к примеру мне вручат дорогой подарок с недовольной и кислой рожей или с видом таким, что я ему по гроб жизни должна быть обязана, то лучше будет наверное китайскую безделушку в подарок получить

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Подарки не такая безобидная вещь, как может показаться на первый взгляд. Плохой подарок может принести большие неприятности. Много лет я, исподволь, принимаю к сведению попадающую информацию на эту тему. Потом сопоставляю с фактами из жизни и делаю выводы.

Есть подарки, которые нельзя дарить. Много чего нельзя принимать в подарок, но особенную опасность представляет цветок в горшке с землёй - пальма, фикус, орхидея, монстера, разные виды плюща.

Полотенца, носовые платки, часы, зеркала, непарная посуда: одна кружка, одна тарелка, - всё это тоже плохой подарок

Большую опасность приносит в дом кукла, подаренная взрослому человеку. Бывают такие шикарные куклы ручной работы в красивых платьях. Как правило, её помещают на самом видном месте, в центре квартиры. Со временем она становятся хозяйкой в доме и семья может разрушиться.

Чтобы не портить себе жизнь, от неудачных подарков следует избавляться, если нет возможности их не принять.

Валентина Вильфор [118K]
Почему цветок в горшке представляет опасность?  1 неделю назад
Велькина [11.3K]
Земля в горшке ассоциируется с... Не хочу писать это слово, надеюсь и так понятно. Специально не описывала подробно последствия, стараюсь не применять некоторые слова.  1 неделю назад
комментировать
2

На подарки обижаться не принято. Есть такая старая пословица "Дарёному коню в зубы не смотрят". Да бывают подарки совершенно не нужные. Они сильно раздражают. Потому что не знаешь что с ними делать. Передаривать не хорошо, выбросить тоже нельзя. Остаются они пылиться. А вдруг пригодятся, хотя бы как память о дарителе.

Обидеться можно разве только на злой подарок. Он может быть с умыслом, с намёком, с нехорошой шуткой. Вот представьте, что вы ребенок. Вам дарят большую коробку, а в ней ещё множество коробочек. И последняя самая маленькая оказывается пустой. Подарок сделан. Это масса разнокалиберных ёмкостей. Но малыш ожидал совсем другой сюрприз. Обида будет очень сильной. Так и со взрослыми. Каждый человек, где-то в глубине души маленький ребенок.

Наверно я обиделась, если бы вместо ожидаемого подарка, мне подарили что-то другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..