Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как формируются вкусы - мы с ними рождаемся или нам их прививают?

Твой лучший друг [1.1K] 1 неделю назад

Вопрос о вкусах в широком смысле: вкус к музыке, одежде, противоположному полу, к живописи, чувство юмора и прочее.

2

Человек со вкусами не рождается, а он с таковыми вкусами становится. Это зависит от воспитания, традиций местного государства, от умственных способностей, от того, какая была первая любовь у человека, как она повлияла на дальнейшую жизнь человека, а также от других эмоций, если они были, от ситуации в личной жизни сегодня. А также это зависит от окружения человека в разное время, всегда ли оно было дружным к человеку, и в какой-то мере от преобладающих снов и сбывшихся вещих снов. Вкус для человека, который он имеет сегодня, зависит от памяти, когда он что-то пережил, и от опыта эпизодов выбора разного типа, которые были раньше. Чтобы человек в какой-то теме сегодня мог что-то выбрать, тут имеет значение, какой подобный выбор человек делал раньше, от того, какие результаты он имел раньше, какую выгоду может ли получить человек, что-то выбрав, и связан ли выбор с эмоциями, иногда выбор бывает сложным, что надо взвешивать "за" и "против". Бывает так, что выбор человеку был кем-то предложен, или человек понял сам, что надо что-то выбирать, это зависит от ситуации.

1

Это мое чисто субъективное мнение,но считаю что вкусы наши очень зависят от нашего генофонда,как говорится что заложено.

-музыку например люблю ритмичную,она просто буквально заряжает меня энергией.А вот классика вызывает уныние,не все конечно произведения, но большинство.Что слушают друзья мне не нравится,как бы они мне не рассказывали как это прекрасно

-живопись люблю, не важно в каком стиле,всегда интересно рассматривать и угадывать, что хотел показать автор.

-одежда,вот здесь считаю,может повлиять окружение,сформирова­ть предпочтения.

-противоположный пол,это вообще целая отдельная статья,мужчины выбирают глазами,женщины ушами.Хотя внешность на первом этапе знакомства играет весомую роль,ну а потом все в процессе общения постигается.

-юмор,вообще врожденное,но друзья могут тоже подтянуть.

Вообщем все индивидуально.

1

Думаю, что всё-таки вкусы и увлечения зависят от воспитания,окружения и от традиций.

Например , наши мальчишки обожают футбол и им в голову не придет проиграть во дворе в бейсбол, а в Америке наоборот бейсбол более популярен.

Так же вкусы и одежде тоже сильно отличаются. Например девушки из больших городов и провинции. Кстати, в больших городах меньше заморачиваются по поводу одежды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..