Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему запах духов быстро надоедает, кажется неприятным?

Linakay [11K] 2 недели назад

Покупаю недешевые духи, всегда очень долго их выбираю, по нескольку дней. Когда покупаю, кажутся просто великолепными. Но проходит несколько дней, и запах кажется мне "дешевым", будто спиртовую основу чувствуешь, а приятный аромат почти не ощущается совсем. Духи - точно не подделка. Фирма значения не имеет, были разные.

Что интересно - если забросить духи и долго ими не пользоваться, то потом опять запах приятный.

Что это? Я так быстро "привыкаю" к запахам?

3

Считается, что если человек чувствует запах своих духов, эти духи ему не подходят.

Я, например, уже лет пятнадцать пользуюсь одними и теми же духами "Коко мадмуазель шанель". Я их уже через несколько минут после нанесения не чувствую, а окружающим нравится.

Мне сначала казалось, что, если я их не слышу на себе, то и другие не слышат, поливалась побольше, пока мне не сказала однажды подруга, что от меня очень сильно пахнет, надо поменьше.

Тогда я стала читать, и нашла, что, если человек не чувствует запаха своих духов, значит, они с ним образуют единое целое, являются "его" естественным запахом.

И, наоборот, если сам человек ходит и чувствует, как от него пахнет, это не его духи.

У вас, скорее всего, именно так и происходит.

Просто вы не нашли "свой" запах. Если, конечно, вы точно исключаете подделку.

Потому что именно поддельные духи имеют такую особенность, что первый аромат бросается в нос приятный и очень похожий на оригинал, а потом остается неприятное послевкусие "дешевых духов".

И магазин, и цена здесь не могут быть гарантией подлинности.

Нужно смотреть на упаковку, как запакованы духи, как закрыт флакон и так далее. В подделках все равно есть косяки, по которым можно определить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..