Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как найти логово крота?

partnerss [258] 2 недели назад

Я конечно люблю природу и животных, но если такая "дружба" выливается во вред, а именно - пропадают деревья в саду, клубника и малина вся перерыта, более того - роет под самым фундаментом дома и в стенах пошли трещины! То такая "дружба" и такие "друзья" мне не нужны.

Перепробовал самые разнообразные варианты, и бутылки грохотошки, и пищалки и т.д. и т.п., практически все средства если и помогают, то временно, поэтому решил бороться кардинально - найти логово крота и уничтожить его "дом". Вопрос - как найти логово крота?

тэги: крот
категория: другое
1

Как мне знакомы Ваши переживания! До слёз жаль растения, которые гибнут на глазах. И кротов вроде как жалко.

Я перепробовала много способов, закапывание лабиринтов, вырытых кротами, приводит к тому, что они копают новые. Пробовала затопить водой, временный эффект, вода ушла, все здоровы и счастливы, у меня осталось ощущение, что помыла полы кротам в их "домиках":)

Я пришла к выводу, что крота нужно изловить и переселить подальше от участка, пуст там копает. Но как его поймать? Ведь крот может быть один, а лабиринтов нарыто десятки метров! И в каком месте своего лабиринта он находится?

Знаю, что их любят ловить некоторые собаки, например, таксы. Но этот вариант мне не подходил, собаки у меня нет, а взять для временной охоты негде.

Я нашла в продаже кротоловку! Ее можно сделать самостоятельно.

Вот такая трубка, с двух сторон сделаны "дверцы", которые открываются снаружи и не открываются изнутри. Всё! Находите коридор, вырытый кротом, ставите ловушку и ждёте пока крот, двигаясь по коридору в неё заползёт.

Достать животное очень легко, нужно открыть "дверцу" ловушки внутрь нажатием пальца. Диаметр трубки немного больше самого крота, поэтому он там не застреват. Все как в пословице : " И волки сыты, и овцы целы!" Кроты живы, огород спасён, нервная система и совесть человеческая в целости и сохранности:)

1

Да уж кроты это такие же вредители как и некоторые крысы или мыши. Мыши тоже везде лазиют и все грызут что им не попадя. А кроты наверное такие же любознательные как и эти мелкие грызуны. Я конечно не пробовал травить кротов, так как пока они у меня только в огороде, где домашняя утварь гуляет. Они роют в земле ямы очень часто и я только и вижу их нарытые ямки.

Может быть против них стоит попробовать отпугиватель грызунов. Это такой аппарат и его надо засунуть в розетку, а он там типа свои волны распространяет на определенной окружности, которые не переносят эти мелкие грызуны типа мышей, кротов и им подобных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..