Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие насекомые относятся к отряду привиденьевых?

timurovec [185K] 1 неделю назад

бабочки

жуки

стрекозы

палочники

2

Отряд привиденьевых насчитывает 3000 видов. Свое название семейство получило от слова привидение. Ведь представители этого семейства умеют становиться невидимыми, их трудно разглядеть. Для сайта БВ. Посмотрим кто из перечисленных насекомых является мастером маскировки. Стрекоза не маскируется.Бабочки часто яркие и нарядные. Они имеют предостерегающую окраску. И жуки не особенно прячутся. Из перечисленных насекомых только один экземпляр является мастером мимикрии. Он умеет прикинуться сухой веточкой, стебельком, палочкой. От этого своего умения он собственно и получил свое название.

Ответ на вопрос: палочник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня долгое время жили эти насекомые.

Живут они лишь до полутора лет, но активно размножаются в это время, поэтому одно поколение сменяло другое и жили они у меня в течение нескольких лет.

Часто убегали, если я оставляла в покрытии аквариума щель больше, чем нужно.

Они забирались на стоящий рядом циссус (в народе называемый комнатный цветок - березка), который свои ветви - побеги распластал по всему углу в комнате. И тогда это было большой проблемой - найти их.

Дело в том, что они листьями березки и питаются, это самое простое, чем можно было кормить их дома.

Их невозможно было увидеть просто так, мы искали их по помету, который падал на тумбочку, на которой стояло растение.

Иногда не могли найти целый месяц. Точно - привидение.

Это насекомое называется ПАЛОЧНИК, у него проявляется явление мимикрии (подделки под палочку, веточку).

палочник - мимикрия

палочники

1

Вопрос касается одного из самых таинственных видов насекомых на нашей планете. Не зря этот вид назвали привидениями, ведь их практически не увидеть в природе, если специально не приглядываться. Из вариантов в задании к этому виду относятся палочники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..