Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему педиатры рекомендуют начинать прикорм с покупных пюре?

Лералисси [410] 2 недели назад

Чем они лучше домашних?

3

Можно только предполагать, почему врачи не советуют мамам делать прикорм самостоятельно в домашних условиях.

Педиатры советуют, потому что прикорм, выпускаемый в виде разных пюре, приготовлен по стандартной и безопасной технологии. Состав проверен, и пюре готовятся всегда по стандартным нормам. Скорее всего, врачи считают, что это сделано надежно, и не отнимает много времени у мамочек.

Также это связано ещё с одним условием безопасности. Баночки с пюре очень маленькие, с дозированной порцией прикорма, пастеризованные и всегда под рукой. И они всегда доступны, потому что есть в каждом продуктовом или детском магазине.

А дома готовить, нужно много соблюдать много условий. Важно иметь свежее и качественное сырье - овощи и фрукты (без ГМО, подкормок, пестицидов). И это каждый день. Готовить всегда согласно пропорциям, соотношению минеральных веществ и витаминов.

А что может предполагать врач, учитывая это? Лучше купить готовое. Пусть мамочка отдохнет, у нее и так много хлопот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я полагаю, что врачам проще сказать, какое пюре купить в магазине и с чего начать первый прикорм, чем рассказывать молодой мамочке рецепт приготовления пюре (сколько варить, чем измельчить, жидкое состояние на сколько должно быть и т.п.).

Несмотря на то, что производители утверждают в том, что детское питание лишено каких-либо консервантов и вредных добавок, но как я полагаю, свежие овощи и фрукты гораздо полезнее для питания грудничка.

Да и готовить детское пюре дома не так уж и трудно.Совсем занятые современные мамы могут позволить себе просто купить пюре той или иной марки.

Я же, всегда готовила своей дочке пюрешки сама.И ничуть об об этом не жалею и совершенно просто и ребенок кушал всегда с большим удовольствием и аппетитом.

2

Это точка зрения отдельно взятого педиатра. Вот я никогда не поверю, что в покупных детских пюре отсутствуют консерванты и искусственные красители. Нас наоборот учили готовить домашнее пюре и выбрасывать остаточек, ни в коем случае не оставлять остатки приготовленного овощного пюре на завтрашнее кормление.

1

Первый раз такое слышу, всем моим знакомым наоборот говорили делайте сами, каждый день. Да, время надо найти для этого. Покупными кормила в дорогу или когда приносили, как гостиниц. Я даже закрывала на зиму фруктовые пюре для дочки. И овощи замораживала на зиму.

1

Наоборот , наш педиатр не советовал покупать пюрешки в магазине. И всегда говорит, что лучше и вкуснее домашнего приготовления пищи нет. И кашу варите вкусную, а не на воде , без масла и сахарка, которую даже есть невозможно. Вот такие разные педиатры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..