Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Мужчина всегда прав. Если он не прав это не ваш мужчина. Согласны, почему?

Сильный человек [55.9K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Звучит бредово.

Во-первых, мужчина - это такой же человек, как и женщина. Все люди ошибаются. Мужчина тоже может ошибаться. Он может чего-то не знать, не уметь и даже чего-то бояться. Это не делает его менее мужественным.

Во-вторых, не вижу никакой связи между всезнанием и "мой ли это мужчина". "Мой мужчина" - это тот, которого я люблю и хочу быть с ним. А его эрудированность и опытность - это вообще к отношениям не относится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Вот как может быть мужчина всегда прав? Он что непогрешимое божество? Это утверждение, как минимум, неадекватно реальности. Прав тот - кто прав, а не тот кто мужчина. То есть получается мужчина всегда прав, а женщина всегда не права? Опять какая-то манипуляция, не хочу даже ее классифицировать.

Если Ваш мужчина делает такие утверждения, то, скорее всего, речь идет об абьюзе, обесценивании вашей личности и позиции, но вот, в данном случае, пока психологическом. Однако, никто не знает, чем это может все закончиться. Шантаж еще разрывом отношений, если его не признают всегда правым. Ну и прекрасно, осталось только согласиться с тем, что он не ваш.

4

Нет, я не согласна. Потому что считаю такие отношения нездоровыми, когда априори кто-то всегда прав, даже если неправ. Причем будь то отношения между супругами, или родителями и детьми, или друзьями, или начальством и подчинёнными. Люди - не Высший разум, они могут ошибаться. В спорах же рождается истина.

Здоровые отношения - это всегда диалог, обсуждение позиций, совместный поиск решения. В этом есть развитие. Тем более каждый человек в чем-то более компетентен, в чем-то менее, и конечное решение в каждой конкретной ситуации должно быть за тем, кто конкретно в этом больше понимает.

Также есть ещё одно высказывание, которое я лично считаю более верным, чем приведенное автором: " Надо быть не правым, а счастливым".

2

Мужчина всегда прав. Возможно ли это ? Думаю, что нет.Но умная женщина, если она любит своего мужчину (мужа) и хочет прожить с ним всю жизнь, может и не показывать мужу, что он не прав в какой-то незначительной или средне важной ситуации, а вот в действительно сложном деле наоборот, постараться подчеркнуть, что он прав, что поступает верно , а если хочет при этом помочь ему , то как-то незаметно подскажет решение проблемы, чтобы он считал , что это его решение. Мужчине важно понимать , что именно он возглавляет семью. И совсем неплохо, если он будет брать ответственность на себя, станет сильным, уверенным в себе мужчиной. Мне кажется, что женщине будет приятно находиться рядом с таким человеком. Потому что сила женщины - в её слабости. И пусть женщина всегда опирается на крепкое мужское плечо. Так что не стоит бесконечно спорить и ругаться по пустякам, гораздо лучше если Вы доверите мужчине решение семейных проблем.

2

Конечно не согласна. Следуя такой логике любящая женщина должна во всем соглашаться с мужчиной, даже если видит и понимает, что он не прав. Такая позиция говорит о недостатке ума и неверии в себя. Каждый мужчина может ошибаться и каждого мужчину можно разлюбить. И что же, если женщина разлюбила, то мужчина автоматически становится неправ? Мне искренне жаль женщин для которых "их мужчина" прав всегда и во всем. Они не умеют жить своим умом, жизнь, как правило, их жестоко наказывает. Так же эту фразу можно понять так, что женщина должна ждать того, с кем абсолютно и во всем будет согласна, т.е. такого, идеального со своей точки зрения мужчину. И его она признает "своим" и полюбит. Но так можно подождать всю жизнь без всякого толка. Ведь не бывает идеальных людей, каждый в чем-то может быть не прав. Просто надо искать того, с кем легко договориться и сойтись во мнениях.

1

Мужчина и женщина -это равноценные участники общения, уважающий женщину мужчина будет рассматривать её, не как предмет интерьера, обслуживающий персонал, или сексуальную игрушку. Он будет считаться с её мнением. Только тогда когда мужчина и женщина слушают друг друга, а ,главное слышат, возможен нормальный диалог. Мужчина и женщина с разных плане, так утверждают психологи. Только тогда когда они разговаривают на равных и уважают мнение другого, тогда возникает гармония.

1

Я не соглашусь. С какой "радости" мужчина всегда прав? В каких вопросах?

В отношениях должно быть равноправие, иначе они обречены на провал. Мужчина должен прислушиваться к мнению женщины и наоборот. Решения тоже должны приниматься вместе после совместного обсуждения.

Если мужик всегда прав - то это тиран, бегите от него, пока не стало поздно!

1

Мужчина всегда прав только в том случае, если способен вести свою семью в правильном направлении. Он глава, он финансист, он стена. Близкие полностью доверяют ему и ни капли не сомневаются в его правоте. Без него всё пропадёт и остановится. Для них он всегда прав, потому что старается сделать жизнь любимых лучше.

1

Нет, не согласна. У меня немного по другому. Права я со всеми вытекающими последствиями. Но только лишь в том случае, когда речь идет о вещах, мне доступных. Я не полезу в зарабатывание денег и в устройство автомобиля, также в отношения с бывшей супругой, ребенком и другими родственниками.

0

Если мужчина всегда прав - значит его женщина вешает на него ответственность за все. Она никогда не виновата - она просто слушалась великого его. Он хотел быть великим? Получите и распишитесь.

Касается не только мужчин.

0

Не согласна. Абсолютно. Ни один человек не может быть всегда прав. Не важно мужчина или женщина. Все бывают не правы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..