Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в наше время сейчас нормально общаться с людьми вдвое себя старше?

Marikasha [489] 2 недели назад

Очень часто стала замечать, что молодежь где-то от 23 до 35 общается с людьми, которые им в отцы(в матери) годятся. Нет, я не имею в виду личные отношения мужчины и женщины, у которых разница значительная в возрасте, я имею в виду обыкновенные приятельские отношения, скажем, молодого парня лет 25 и зрелого мужчины лет 45-50. Как вы считаете, нормальные ли такие приятельские отношения этих людей разных возрастов?

1

Раньше такого не было, что ли? Общались с молодежью, учили чему-то, и сами учились - в чем-то всегда молодые впереди. Раньше были грамотнее, вплоть до чтения и письма (моя бабушка два класса закончила, а отец высшее образование получил), теперь вот вроде бы по гаджетам молодежь умнее (хотя это преувеличено, на мой взгляд). А люди постарше во многом умнее и опытнее, думать умеют по другому, людей читают быстрее. Нет, дураки - они всегда встречаются, я об умных людях. Так что темы для разговоров есть, если люди желают друг друга слышать вообще.

Отличие как раз в том, что раньше не было принято выходить в таких отношениях за рамки. Не поощрялись связи сексуального характера, косились на браки, особенно в случае жены, вдвое старшей от мужа. И прослеживалось все-таки уважительное отношение младшего к старшему, а не такая демократия, как теперь, когда 14 летний пацан к деду может "на равных" и "по - дружески" матом обратиться.

1

Скорее всего, независимо от возраста, у людей появляются взаимные интересы. Это не обязательно могут быть отношения типа ученика и учителя, а скорее всего их могут связывать взаимные увлечения, либо совместная работа, взаимопомощь. Возможна ситуация, когда молодого человека или девушку не интересуют интересы людей их возраста, а больше привлекает дружба с мужчиной, женщиной постарше.

0

Вероятно, молодежь, общаясь с более взрослыми людьми, пытается набраться от них уму-разуму.

Ведь ровесники могут недостаточно им обладать.

Думаю, что это нормально, если человек стремиться общаться с более взрослыми и опытными людьми.

0

А почему это не нормально? Люди общаются с теми, с кем им интересно общаться, независимо от возраста. Общаясь с людьми постарше, можно узнать много полезного, до чего молодые еще недоросли. Получить мудрые советы. Да много всего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..