Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему грубый человек думает, что его везде оскорбляют?

dishe4-ka [3.3K] 2 недели назад

Я вот про что.

Мой муж,теперь бывший, постоянно оскорблял меня и продолжает оскорблять матом. Признает что надо меняться. Но самое интересное

Постоянно меня обвиняет, что я его оскорбляю.

А это, к примеру

посчитал, что холодный тон по телефону,(ты что со мной как с мразью разговариваешь!-орёт на меня, хотя обычный тон)

Не так посмотрела (что ты ходишь вечно с недовольной мордой, как будто перед тобой мразь какая то) - конечно, я буду ходить расстроенная. 20 минут назад меня унизили и наорали а он уже забыл и говорит что, я живу прошлым.

Вот мне интересно. Матные слова в мою сторону-это оскорбления. Позволяет ко мне это. А сам считает оскорбление в свой адрес мой тон по телефону или взгляд...

Что думаете по этому прводу. Очень интересно

категория: семья и дом
5

Точно такое же можно сказать не только про оскорбления. Человек, который страдает любым пороком, очень хорошо в нём разбирается, видит его в других людях и более того - ищет этот недостаток у всех. Есть такое выражение: "Судит людей по себе".

Поэтому, оскорбляя, унижая, разговаривая на повышенных тонах, мужчина знает самого себя как человека озлобленного и неуравновешенного. Именно поэтому он пытается найти в своих собеседниках то же самое. Для того, чтобы их обвинить, а себя тем самым реабилитировать.

Самый удобный человек, которого обвинить легко - это жена или бывшая жена.

Остальные просто не станут слушать его нытьё.

1

Мое мнение такое -с этим человеком не надо общаться ни при каких обстоятельствах. Он не уважает никого и в первую очередь себя. Поведение человека это то, что он вынес из своей семьи в своем детстве. Прежде, чем строить отношения с человеком необходимо по возможности понять кто его родители и какое там отношение в семье к близким. Трудно надеяться на то, что человек будет добрым, понимающим, уважительным, если он вырос на грубости и нецензурщине.

1

Это просто такой состав людей, которые имея очень сложный характер обвиняют других в чем либо. С такими людьми нужно находить определенный подход, либо не обращать внимание на их грубость. А может человек просто делает это на зло и получает удовольствие от своих заморочек. Не стоит принимать слова такого человека близко к сердцу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..