Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины не понимают как тяжело бывает женщине с детьми?

dobrenkaya1993 [135] 2 недели назад

Почему многие мужчины думают, что они на работе работают, а женщины, сидя дома с детьми, ничего не делают?

5

Отвечу Вам с мужской точки зрения.

Я и сам думал примерно также ровно до тех пор пока не довелось поухаживать за детьми. Сложилось так, что пришлось сидеть сидеть сначала с племянниками, а потом и со своим ребенком. Так вот доложу я Вам, что уставал я поболее чем на работе (а работал я тогда монтажником-высотником). Мало того что нужно покушать приготовить (не смотря на то, что я люблю готовить), так ведь нужно еще одеть, погулять, поговорить (а это на много сложнее, чем с мужиками на работе -- ребенку, в отличие от коллеги, одним русским словом во множестве его видов применения, объяснить ничего не получится -- этика не позволяет), спать уложить. А ежели их двое? А если трое ? Так еще и смотри чтобы кто-нибудь "палец в розетку не сунул" и палкой соседскому мальчику в глаз не зафиндюлил!!!

Да и по магазинам пройтись нужно чуть ли не ежедневно: не кормить же детишек пельменями и сосисками. Которые тоже кстати купить нужно.

А еще и мелкая уборка в доме...

Так что от такого мнения достаточно быстро отказался.

Не стоит еще забывать и о том, что у нашей отечественной женщины есть необходимость хорошо и красиво выглядеть... Короче , БЕДА!!!

Так думают те, кто сам "в этих ботинках пройтись не пытался."

Вот как-то так...

4

Когда мужчина работает на работе, ему кажется, что ему тяжело, он устает. Ему кажется, что женщина сидит дома и имеет в этом кайф.

Правильно сказал комментатор выше, что нужно испытать на своей шкуре.

У женщины нет дома результата. Вот она и психует. На работе у нас что? Контракты, закрученные гайки, проданные вещи, проведенные уроки, количество клиентов. И соответственно количество денег за это всё.

А в декрете ... Постаралась стирка. Решила ты пойти повесить белье. А тут ребенок разорался. Идёшь успокаивать. Белье сохнет в тазике. Решишь позвонить подруге, а тут мелкий не уснул. Нет границ. Нет результата. Посуду сколько когда не мой - она все равно грязная. И прочее. Вот женщин и накрывает

3

Мужчины понимают, что женщине тяжело с детьми и на работе она устает меньше чем дома.

Только мужчинам проще занять позицию непонимания и ни чего не делать и не помогать.

Мужчины это большие дети, которые требуют к себе внимание и бывает ревнуют жену к детям, что ему мало уделяется внимание.

В Европе проще сменил пол, стал мужчиной и можно без зазрения совести валяться на диване.

1

Довольно частое и распространенное мнение мужчин о женщинах в этом вопросе. На вопрос почему можно ответить так -мнение мужчины о женщинах в целом выстраивается из его личного опыта детства в отношениях с матерью и подкрепляется потом в юности и зрелости "авторитетными" пацанами. Кто у мужчины в авторитете опять же надо смотреть в его детство и причины отклонений искать там. "Лечится" это заблуждение с годами. Например в семье родственницы тоже было примерно по вашему вопросу до тех пор пока жена не легла в больницу на месяц, когда детям было 8 лет и 4 года и её обязанности полностью легли на плечи мужа. Вот тут то муж и понял как он ошибался в отношении жены и её занятости по дому. Конечно это крайность - болезнь, можно и другими способами довести до сведения мужа важность и нужность домашней работы жены. Главное тут не перестараться и всё делать с любовью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..