Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что написать в сочинении на тему "Мамы всякие нужны. Мамы всякие важны"?

Evgenia sweet [168K] 2 недели назад
6

Совсем скоро Международный женский День 8 Марта и многие школьники пишут сочинения-рассуждения про мам, бабушек, про женщин и их нелёгкий труд.

Сочинение на тему "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" можно написать так:

Мама - это первое слово, которое мы произносим. Мамочки с самого рождения согревают нас своей любовью, с мамой можно поделиться самым сокровенным, она внимательно выслушает и непременно даст хороший совет.

Моя мама всю жизнь работает на железной дороге, она работала стрелочницей, затем оператором, теперь работает дежурной. Её работа была очень тяжелой, но нужной, особенно когда не всё было автоматизировано и приходилось всё делать вручную. Несмотря на то, что мама приходит с работы уставшей, она заботится обо мне, успевает и ужин приготовить и постирать и погладить и уроки поможет сделать. Перед сном мамочка обязательно гладит меня по голове, говорит о том, как же сильно она меня любит, нежно обнимает и целует, а ещё укутывает меня потеплее в одеяло. Засыпая. я чувствую себя самой счастливой, самой нужной и такой защищённой.

Я очень сильно люблю свою маму и люблю её всякую, люблю уставшую, люблю ласковую и даже немного сердитую.

"Мамы всякие нужны. Мамы всякие важны", - это строки из стихотворения Сергея Михалкова, которое называется

"А что у Вас?", в котором говорится о мамах разных профессий и я полностью согласна с автором, кем бы не работали наши мамы они самые любимые, самые нужные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..