Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По вашему мнению, профессия психолога востребована в 2020 году?

BananTyan [2K] 2 недели назад
2

Как психолог могу ответить на Ваш вопрос.

Современная жизнь становится всё динамичнее, количество конфликтов, а следовательно и стрессов постоянно возрастает.

Раньше обращаться к психологу многие люди просто стеснялись. Особенно характерно это было для такой страны, как Россия - на Западе всё было проще.

Сейчас, современное общество в этом плане освобождается от предрассудков и профессия психолога становится всё более востребованной.

Для состоятельных людей становится модным и престижным иметь личного психолога.

Для меня, например, когда я реально помогаю людям - огромная радость, чувство выполненного долга. К своим обязанностям отношусь трепетно и очень ответственно.

Лично мой принцип такой - сначала делаю дело, а потом оплата, для тех кто хочет и может оплатить.

Кто не может - бесплатно.

Lisichka67 [2.9K]
Ваш бесплатный прием не отражается на качестве работы? Все таки человек приходит для получения услуг, сам факт оплаты создает рабочую атмосферу.  2 недели назад
Отвечающий [131K]
Безусловно отражается! Для меня работа приносит моральное удовлетворение.
Успех в работе, положительный конечный результат наполняет меня счастьем.
Для меня главное не деньги, а Совесть. Именно она не позволяет мне сразу брать деньги.
Сначала взять деньги, а потом не помочь человеку (всякое бывает) или взять у бедного человека последние средства - это для меня большой дискомфорт. А если дело сделано, то тут уже дело совести и возможностей пациента.
Вероятно именно поэтому я в деньгах и не нуждаюсь и живу спокойно.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..