Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как объяснить человеку, что я счастлив тем, что имею?

pkov83 [3K] 8 месяцев назад
3

А нужно-ли это кому-то объяснять? Каждый выбирает свой жизненный путь самостоятельно и не должен никому объяснять свой выбор.

Вы живёте так, как хотите, довольны тем, что имеете. Вот и прекрасно, наслаждайтесь жизнью. Всем недовольным Вами просто улыбнитесь в ответ на их вопросы : "Как? Почему? Зачем!" Если Вы не зависите от человека, то вправе ему ничего не объяснять.

система выбрала этот ответ лучшим
pkov83 [3K]
Не плохой ответ, но все-таки если представить двух людей мирно общающихся, какие слова можно подобрать чтоб объяснить человеку, что ты доволен и вполне счастлив? Объяснить дружелюбно, и понятно, донести.  8 месяцев назад
Evavalerji­evna [8K]
Знаете, говорят, глаза-зеркало души. Может просто, глядя в глаза собеседнику, так и сказать: " Знаешь, я так счастлив, что мне больше ничего не надо!" Если собеседник умён, он поймёт, если глуп, увы. Но глупому не объяснить никакими словами.  8 месяцев назад
комментировать
2

Понятым можно быть тем, с кем одни и те же книжки читали.В лучшем случае.

Если у вас идеалистический тип мышления, а у другого прагматичный или реалистичный, то трудно, конечно, быть понятым им.

Общество потребления ориентируется на материальный достаток, а не на духовные человеческие качества.

И тем, и другим природа нечасто награждает человека.Чаще: одним - одно, другим- другое.Бывает и по другому, но- реже.

Видимо тот ,кому надо что-то объяснять, человек не вашего круга, а вы за него де́ржитесь.

Отпустите.Пусть идёт с миром туда, где ему слаще.

Хотя ,частенько бывает и в одной семье два брата не находят общего языка и в разные стороны смотрят.Это значит, у них родители были противоположные по характеру.

1

А зачем это кому то объяснять, если вы счастливы по вам видно! И не надо всем подряд об этом рассказывать, говорят же что счастье любит тишину. Я в этом каждый раз убеждаюсь, потому что когда живу спокойно и не рассказываю о своих планах и т. д. все получается, все сбывается так как мне надо, а стоит кому то сказать и все рушиться. Но вы задаёте вопрос, как все таки объяснить? Если у вас есть семья и дети, все здоровы и живы, это и есть счастье, это самое главное в нашей жизни. У меня есть дом, есть место где я приду после работы и меня будут ждать, где я могу приготовить ужин и мы будем всей семьёй разговаривать о том как прошел день, это и есть счастье, самое большое в нашей жизни. То что мы имеем это и есть счастье!

1

Это достаточно трудно сделать, если человек не вашего круга. Есть люди, готовые терпеть за материальные блага все, что угодно, и уверенные в том, что все так поступают. Постарайтесь обьяснить недалекому, что вы человек творческий и для вас главное это самовыражение и наличие условий для вашей работы.

0

Ну видимо Ваше счастье неполное потому, что вы еще хотите иметь знание о том, как объяснить постороннему природу своего счастья. Если бы Вы были счастливы, вы не были бы этим озабочены.

Просто подумайте об этом. Почему для Вас важно, чтобы этот человек разделил с Вами ваше понятие о счастьи?

Кто знает, может быть признание неполноты счастья - это шаг на пути к новому счастью. И тогда в этом нужно признаться этому человеку.

pkov83 [3K]
Не относите ответ ко мне, вопрос философский.  8 месяцев назад
Алексей Цемахович [181K]
Простите, упустил, обычно использую местоимение "я", моё "я" привыкшее:)  8 месяцев назад
комментировать
0

Словами - никак. Только добрым взглядом, отсутствием желания посплетничать, пожаловаться, душевным равновесием и хорошим настроением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..