Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как кошки оберегают от зла и бед своих хозяев?

ВикторА [75.8K] 8 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
7

Кошки - пожалуй, самые удивительные и загадочные живые создания на Земле. O том, что они способны лечить своих хозяев от болезней и оберегать их от бед и несчастий, слышали, наверное, многие. Но совершенно невероятно то, что они могут помогать им даже после своего ухода из этого мира.

Поделюсь своей личной историей. Много лет назад у нас был замечательный кот, он появился у нас котёнком - умница, красавец и всеобщий любимец. К сожалению, он очень рано нас оставил, а нового заводить мы не стали - слишком сильно все его любили...

Спустя лет десять после этого печального события в моей жизни сложилась довольно непростая ситуация, которая поставила меня перед нелёгким выбором. Для меня тогда было очень важно принять правильное решение - ошибка могла обойтись слишком дорого.

Помощь пришла неожиданно, во сне - в виде нашего кота, я увидела его в своей комнате совершенно как живого! В жизни мы с ним частенько понимали друг друга без слов, поэтому во сне пришло понимание того, как действовать правильно - и я очень благодарна за эту неоценимую помощь.

Но больше я нашего питомца во сне не видела... Кошки - они, правда, удивительные создания, они приносят в этот мир тепло и гармонию, а уносят с собой частичку нашей души...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Каждая кошка обладает своей энергетикой, многое зависит и от цветового окраса, породы. Коты тоже не лишены способности лечить. Эти милые существа, самые магические на Земле. У них сильная аура и распространяется она на всю семью, дом, территорию, где питомиц живет, только вот любить их надо и кормить.Когда кошка трется о ногу, она не только хочет есть, но делится своей энергией. Лучший способ избавиться от психического напряжения, стресса, улучшить зрение и общее самочувствие, это поглаживание кошки. Кошка чувствует проблемные места (болезнь) человека и ложиться на них, при этом может громко мурчать и скрести ноготками. Когда кот пачкает обувь, постель, игнорируя лоток, значит с этой вещью и местом, что-то не так. Коты поглощают негативную энергию, перерабатывают её, без вреда для своего здоровья, и вновь дарят хозяину и окружающей обстановке. Но, если питомец, начал царапаться,вести себя агресивно, в этом он копирует отношение к нему хозяина. Нельзя обливать котов водой, особенно мужчинам, несчастья не оберёшься. Никто точно не знает, кто скрывается за энергетикой кошки, добрая фея, или помощница дьявола.

1

Самая лучшая кошка с точки зрения энергетики-та, которая к вам приблудилась, сама пришла.

Такова народная примета.

Однако любой кот или кошка, который долго у вас живет, все равно будет вашем лекарем и помошником.

Никогда не бейте кошку, что б она не натворила.

Хотите дом-полную чашу, заводите рыжего кота.

Хотите счастья и удачу-заводите трехцветного.

А если боитесь порчи и сглаза-заведите черного кота или кошку-он вас убережет.

Однако не забывайте-ваш питомец должен быть сыт и доволен.

Никто из домашних не должен его обижать и обзывать, даже в шутку.

Кошка-любимое богом животное, даже в церкви можно иногда видеть их.

1

Честно говоря, во всякую мистику я не верю. Но кошкотерапия имеет под собой основания - не зря имеются учебники на эту тему, без всякой мистики. Спасти человека кошка может от приближающихся катастроф типа землетрясения и пожара, так как слышит и ощущает подобное намного раньше человека. Может защитить - не раз слышала о том, как кот прыгнул на вора или нападающего на хозяйку. Но тут уже зависит от отношений и характера кота. Ну и от мышей они человека веками спасают, а это еще и инфекции, помимо материального вреда. В городах крыс по подвалам несметное количество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..