Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Закон о праве детей на жилье при разводе родителей как можно оценить?

Koriandr 17 [195K] 8 месяцев назад

То есть отец при разводе обязан ребенка обеспечить жильем до 18-ти лет.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Получается, что теперь после развода родителей, отец, помимо уплаты алиментов, должен обеспечить детей жильём, таким образом, бывшая супруга будет получать часть оплаты съемного жилья от отца ребенка/детей.

Брак становится все менее привлекательным для мужского населения страны.

А если ребёнок поступил в вуз и снова негде жить, то до 23 лет оплачивать ему жильё...

Или другой пример, на основе данных моего города:

Средняя зарплата 40 000 рублей.

Аренда однокомнатной возле центра 20 000 рублей.

Итого после развода имеем:

Алименты 10 000 + 10 000 (50% от аренды квартиры бывшей жены с ребёнком) =20 000.

От зарплаты остаётся 20 000. Не считая других обязательных трат, как выкручиваться мужчине? Как заводить вторую семью? А если двое детей? А трое...

Ребёнок в 95% случаев после развода останется с матерью. Его даже прописать у себя самостоятельно отец не сможет, даже будучи в браке в своей квартире, обязательно присутствие матери нужно. Права отца все больше и больше ущемляются. Сырой закон, пока непонятна его реализация. Особенно учитывая, что съем и найм жилья проводится по серым схемам без договоров и уплаты налогов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я очень заинтересовалась вашим вопросом, оказалось, информация неверная.

Закон звучит так.

Данный закон, если коротко, обязывает родителей, ушедших из семьи, обеспечивать ребенка жильем.

Я думаю, закон работать не будет, так же как закон про алименты.

Многие женщины, пытаясь получить с мужа алименты, бегают по судам, самое большее, что они могут, согласно закону- посадить этого неплатильщика на два месяца в тюрьму.

Сначала надо государству родителей обеспечивать жильем, а потом требовать, что б они детей обеспечили.

А не издавать законы, что б родители брали жилье для своих детей неизвестно где.

Koriandr 17 [195K]
В чем "информация неверная", очень даже верная.  8 месяцев назад
комментировать
1

На мой взгляд, здесь слишком большое количество недоработок. Например, при заключении брака же супругов не спрашивают об их материальном положении и возможностях. То есть выходит женщина замуж за бесквартирного, он ей всякие штучки покупает, бац, развод, еще и квартиру должен приобрести. А он грузчик на ближайшем молокозаводе в моногороде. Шалашик...

Вариант второй, оба студенты, без собственности, у родителей своих прописанные. Бац, развод, выньте и положите квартиру.

1

Правильный закон. У кого есть квартира, с тем ребёнок и остаётся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..