Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что в жизни человека может произойти самого страшного?

илья43 [3.9K] 8 месяцев назад
9

илья43,

всё самое страшное, что может произойти с человеками,

уже случилось на этом шарике несколько десятков тысяч лет тому назад.

Самое страшное - это потеря знания и потеря памяти.

Землянин превратился в манкурта или пленника Матрицы, дрыхнущего в банке с соплями.

Люди слепо верят тупости догматов религий или популярным версиям наукообразного чтива,

воспринимают социальное отчуждение и прессование как некую данность.

Тем не менее знание тысячелетиями хранилось и передавалось избранным.

Мудрецы, святые и провидцы владели им - например, Пифагор, Сергий Радонежский, Сведенборг.

Сейчас многие приобщаются к знанию и понимают, что мы сюда попали с других планет,

у нас отнята энергия, при повторном рождении снова уничтожат память.

Поэтому живём мы мало, жизнь коротка, полно проблем и хворей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Самое страшное - это неосознанность происходящего.

Можно как учат умные люди, без конца спрашивать себя и других

• А что происходит?
  • А что собственно происходит с нами, внутри нас самих?

А также:

-Кто виноват?

-Что делать?

Задавать вопросы...но не получать правильных ответов.

И еще страшно бессилие что-то изменить, полная невозможность к сопротивлению, будто вас связали и издеваются как хотят.

Физическое и моральное насилие, - вот что тоже очень страшно.

3

На мой взгляд, это неизлечимая слепота. Я такого даже врагу не пожелаю. Это страшно - лишиться способности видеть, как прекрасен мир.

Ещё самое страшное - быть прикованным к постели, когда приходится ходить под себя.

1

Я считаю что самое страшное с моей точки зрения это потерять память,особенно когда ты совершил что то очень плохое при этом ты даже этого не помнишь,но при этом ты это вполне чувствуешь.Очень страшно когда начиная вспоминать ты понимаешь что мог например убить человека или сильно его покалечить если бы не обстоятельства,страш­но что при потери памяти ты считай что теряешь часть самого себя как минимум часть своего сознания а это и есть ты сам.Это не всех пугает я знаю но лично меня очень сильно.

1

Самое страшное для каждого человека-это одиночество. Как физическое,так и душевное. Нет ничего хуже когда нет никого из родных,нет настоящих друзей,нет даже просто человека с кем можно хоть изредка поговорить по душам. По мне вот что страшно.

0

Увидеть смерть (как умерают люди), потерять близких и родных людей. Мне говорили как это страшно. Я пока такого не пережила - не видела как умерают, а уже умерших. Мама видела как умерал её отец. Это по её словам ужасно, трагично. Это, конечно, понятно. Радость здесь напрочь отсутствует.

Ещё самое страшное-стать злым человеком и творить зло.

И третье - быть глупцом или слепым, когда в жизнь "врываются" недостойные люди, желания отравить жизнь и у них это получается.

0

Это смотря, кто чего больше всего боится. Для кого-то самое страшное - потерять близкого человека, родителей, ребёнка. Кто-то боится опозориться, кто-то конца света, кто-то смерти. Для кого-то самое страшное - это прыгнуть с парашютом или в реку с крокодилами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..