Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Cколько варить перепелиные яйца, чтобы перепелиные яйца круто сварились?

Readme [11.6K] 10 лет назад

Cколько времени варить перепелиные яйца?

Сколько минут нужно варить перепелиные яйца, чтобы они правильно сварились в кипящей воде?

Уже обсуждали здесь тему о перепелиных яйцах:

Чем полезны перепелиные яйца?

2

Вкрутую 5 минут, всмятку 1,5-2 минуты, то есть немногим меньше чем куриные. Вообще диетологи советуют употреблять их сырыми, полезных свойств и веществ масса, но про что знаю точно - при ежедневном их употреблении они делают реже приступы астмы, а детскую астму вроде даже излечивают.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сколько варить перепелиные яйца.

Действительно, перепелиные яйца рекомендуют употреблять сырыми из-за того, что в них никогда не бывает сальмонелы и от перепелиных яиц невозможно заболеть сальмонелезом.

Но перепелиные яйца всё-таки перед едой варят. Варят перепелиные яйца для того, чтобы убить другую инфекцию, которая теоретически могла быть в яйце. Чтобы перепелиные яйца получились вкрутую совсем необязательно варить их пять минут. Они же маленькие и поэтому провариваются быстрее. Поэтому перепелиные яйца достаточно варить три минуты и они уже будут вполне готовы к употреблению.

1

Для того, чтобы сварить перепелиные яйца вкрутую нам понадобится икрящаяся вода. Помещаем в нее яйца и варим 3 минуты. Если вы хотите полакомиться перепелиным яйцом всмятку, то стоит про кипятить его всего 1 минуту.

1

Я варю перепелиные яйца примерно 1-3 минут и они получаются хорошо сваренными, как я люблю. За 5 минут можно и куриное яйцо сварить. Так что 3 минуты - и перепелиное яйцо точно будет готово, они же такие маленькие.

текст при наведении

1

Перепелиное яйцо меньше по сравнению с куриным, значит и для его варки надо меньше время. Около 3 минут, не больше.

Вообще перепелиные яйца полезнее употреблять в сыром виде.

0

Перепелиные яйца очень полезны в сыром виде, но если нет привычки кушать их сырыми, то вполне можно сварить. Если вы хотите, чтобы яйцо перепела было всмятку, то достаточно положить его в холодную воду, довести до кипения и выключить огонь. Дать постоять в горячей воде пару минут. Яйцо будет приготовлено всмятку. А для приготовления перепелиного яйца вкрутую время кипячения увеличим до пяти минут. Тогда наверняка оно будет именно крутым.

Из опыта знаю, что куриное яйцо за пять минут не сваришь вкрутую, нужно больше времени.

0

Размером перепелиные яйца намного меньше, чем куриные и если куриные варятся всего 5 минут и уже крутые становятся, то этим маленьким хватит и трех минут, чтобы стать крутыми. Далее варка уже не имеет смысла и они еще и потрескаются к тому же.

Я варю их не более трех минут.

0

Я варю перепелиные яйца примерно от двух с половиной до трех минут, и они получаются сваренными уже вкрутую. Да и емкость для их варки нужна меньшая, чем для куриных яиц. Поэтому меньший объем воды и нагревается быстрее. Плюс размер яиц и толщина скорлупы тоже небольшие.

0

Недавно варила перепелиные яйца для салата и варила их приблизительно 3 минуты. Сварились вкрутую, все как и надо. Если сомневаетесь, что перепелиные яйца всмятку будут, то можно и дольше варить, только смысла в этом никакого нет, да и не советую.

0

Перепелиные яйца по размеру в разы меньше куриных, поэтому для того, чтобы они сварились в крутую, требуется гораздо меньше времени. Я варю примерно 3-5 минут. Вообще я слышала, что перепелиные яйца гораздо полезнее в сыром виде.

0

Перепелиные яйца варят 3 минуты

• Перепелиные яйца варят 3 минуты. Этого хватает чтобы перепелиное яйцо полностью сварилось. можно варить перепелиные яйца и дольше, но это не имеет смысла, так как за 3 минуты они полностью готовы.
    текст при наведении
0

Если сравнивать обычные куриный яйца с перепелиными, то перепелиные яички гораздо меньше и варить их, соответственно нужно меньше, а точнее 3 минуты. Дольше варить яйца нет смысла, трех минут будет вполне достаточно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..