Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сказать маме, что женюсь на женщине с ребенком?

mihaaa [921] 8 месяцев назад
6

Ртом. Если такой вариант очень страшный, даже в виде записи, отправленной маме, то можете написать ей письмо - бумажное или электронное.

Текст предлагаю такого плана:

"Мама, я, наконец, встретил женщину, у которой есть для меня самое ценное - её квартира, и она уже обзавелась готовым ребёнком, которому я ничего не должен, и ты, мама, тоже ему ничего не должна, поскольку он не твой внук. Я переезжаю к этой женщине жить, а к тебе мы будем приводить нашего общего ребёнка, когда он родится. Я надеюсь, ты хочешь внука?"

К моменту вручения маме этого текста вам лучше исчезнуть даже из вашего общего с ней жилья, а тем более из того жилья, которое принадлежит только ей.

Но это не единственный вариант развития событий и, следовательно, текста. Может быть и так, что вы уже приближаетесь к вашей пенсии, а ваша мама - к расставанию с этим миром, и она будет рада появлению в вашей жизни особы, способной заменить вам маму. В этом случае можно сказать, что вы наконец-то встретили женщину, которая заботится о своём сыне почти также хорошо, как мама, и потому вы пожелали на этой редкой особе жениться.

Самое главное - не приводить невестку проживать с мамой без маминого приглашения. И даже при его получении двух любимых женщин сталкивать на одной кухне опасно во многих отношениях.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я не знаю какие отношени у вас с мамой.

Расскажу историю об одном мужчине. Он рос в очень строгой семье, родителей уважал и всегда слушался. До самой армии отпрашивался гулять у отца и не дай Бог ему было прийти домой позже оговоренного срока.

Ушел в армию и там встретил одинокую женщину с ребенком. Надо сказать, что жил он в квартире родителей в областном центре, а женщина та жила в области. В общем, он просто поставил родителей перед фактом, что вернётся с молодой женой и ребенком. И, как ни странно, отец принял его выбор. Просто зная, что сын у него не барахло и если он так решил, значит, понимает все предстоящие трудности и готов взять на себя всю ответственность. А вот мама была против и молодой жене первое время от нее доставалось,молодым пришлось одно время снимать жилье, потом жить на служебной квартире, для чего молодой человек устроился на работу, далёкую от его специальности и не самую легкую. Но когда родился общий ребенок, свекровь смирилась и превратилась в любящую бабушку для обоих детей. Женаты эти люди больше тридцати лет.

История нынешних дней: Женщина изменила мужу с молодым парнем. Дошло до развода, парень усыновил двоих детей от того брака. Устроиться на работу новоиспеченный муж и отец не может, отношения с женой плохие. Бывший муж рад до чёртиков, что у бывшей жены и "ее хахаля" все наперекосяк. Про детей говорит, что ловко "избавился от обузы".

В общем, как бы вы не преподнесли эту новость вашей маме, важнее, чтобы вы сами были готовы к любому развитию событий. Даже если мама будет против первое время, ни в коем случае нельзя допустить такого конфликта, который сожжет все мосты и помешает наладить отношения в будущем.

2

Если вам не 8-16 лет, то сказать это надо прямо, и по-мужски.

• Мама, я решил жениться. Моей избраннице столько-то, занимается тем-то, зовут так-то, есть ребенок. Главное, не что сказать, а как сказать. В вашем случае, надо говорить решительно.
1

А в чем суть вашей неуверенности? Да конечно мама ваш друг и ее мнение немаловажно,но жить то вам!!! Вам и только вам решать этот вопрос,однако нужно повзрослеть самому и выйти из состояния "сын-мама". Я помню этот свой диалог с папой, который хотел управлять моей семьей и мужем через меня, зная что я послушаюсь. Мой ответ его сразил,но за один только вечер я стала взрослой. Мой ответ был таков... дорогой папа, много ли ты делаешь того что говорит мама и слушаешь ее как сын? Он не враз понял,пришлось суть разъяснять. Потом говорю теперь переведем на модель моей семьи.Если ты не слышишь,то почему мой муж меня мгновенно выслушает и сделает по моему?

Вот и здесь решите вопрос с мамой где вы главный и взрослый,не в коим случае не обижая маму!!! Как только это будет решено,тогда решайте вопрос с девушкой вначале познакомьте,не спешите про ребенка грузить. Потом проговорите наедине с мамой с вопросом как она понравилась маме и что мама скажет о ней. Приготовьтесь на любой негатив в сторону девушки у вас ответ какая я она благородная,честная,­добрая и хлопотливая!! Она знает что такое семья и умеет жить в семье. Учить ее этому не придется!! У нее ребенок,значит рядом с вами она не будет капризной и взболомошной ради ребенка.Ребенок пока мал быстро привыкнет к вам.И главный аргумент маме в пику всех ее возражений. Мама меня эта женщина заставляет быть лучше,рядом с ней я чувствую себя мужчиной. Мама она мне желанна. Ты ведь любила отца,почему мне не даешь испытать эти ж чувства?Если будешь с мамой не молчуном, а понятно объяснишь. Мама тебя поймет,добавишь слова. Если ты меня любишь помоги ее обоять, чтоб она была моей женой. Мама это вечная боль они с трудом своих сыновей отдают в руки другой женщины помни об этом и не обижай девушку.Будь дипломатом между будующей женой и мамой не обижай ни ту ни другую. У каждой своя любовь к тебе. ))

0

Ну вот так и сказать, что я люблю одну женщину, скоро на ней женюсь, у нее уже есть ребенок от другого достойного мужчины (если бы мужчина был недостойный то конечно эта женщина никогда в жизни не легла бы с ним в одну постель) и этот мужчина будет сам заниматься своим произведением у себя дома 24\7.

0

Очень просто. Словами: "Мама, это Маша, мы собираемся пожениться". И чуть позже "У Маши есть сын, дети..." Почему вы с самого начала уверены, что ваша мать обязательно будет против вашего семейного союза и станет ему препятствовать. Это не очевидно.

0

Ну вот так и сказать, что я люблю одну женщину, скоро на ней женюсь, у нее уже есть ребенок, но я его люблю как своего и буду жить с ней и вместе воспитывать этого ребенка.

0

Так прямо и сказать. Вам жить с этой женщиной, а не маме. Если вы счастливы с этой женщиной, то мама должна быть тоже счастлива за своего сына.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..