Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На что бы вы променяли богатство и достаток?

TaLana [12.5K] 8 месяцев назад
категория: другое
4

Возможно, на счастье и спокойствие. Спокойствие - и внутреннее, и спокойную жизнь.

Если спокойствие и счастье не связаны с богатством - то накой оно, такое богатство?

Если же богатство - непременный залог счастья и спокойствия - то меняем спокойно. Поскольку тогда счастье и спокойствие все равно придут через обретение богатства.

И да, замечу, что

и

это качественно разные вещи.

Богатство - это избыточность.

Достаток же - когда стабильно имеешь немного больше, чем хватает на повседневные потребности. Когда стабильно хватает и есть еще немного.

А вот богатство - это наличие существенного избытка.

И вот достаток, на мой взгляд - одна из основ спокойной жизни.

В отличие от богатства.

Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я бы променяла богатство и достаток на психическое здоровье, здоровые условия жизни, физическое и психическое здоровье других людей, животных и растений, на душевное равновесие, на порядочных и воспитанных людей в окружении.

3

Ну если я не сошла с ума, то не на что не променяла бы. Ну а если крыша поехала, то не имеет значение на что я променяю материальный достаток. Вообще люди такие странные, думают, что деньги можно променять на что то. Их нельзя променять. Их можно потратить, раздать, потерять, проиграть, заработать, их можно поменять. Променять можно только на деньги. Можно променять любовь, детей, родителей, друзей. По сути за деньги люди могут променять что угодно или кого угодно. Но никогда наоборот, если речь не идет о жизни и смерти.

3

Есть поговорка, что здоровье не купишь. По своим наблюдениям скажу, что, пожалуй, здоровье - это единственное, что нельзя купить. Поэтому, пусть будет здоровье мое и моих близких. Если по условиям обмена я не могу позаботиться о здоровье своих родных, то тогда ни на что бы не променяла, пусть бы им досталось мое богатство и достаток. А они уже пусть меняют сами на что захотят.

2

На умного и красивого мужчину и спокойную жизнь. Без всяких там богатств и денег и проблем.

2

На счастье и удачу)если надо было б выбрать что-то одно, тогда на счастье.)

2

на здоровье, бесплатную и качественную медицину

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..