Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли спать на постели больного?

Тата79 [824] 8 месяцев назад

Моя свекровь считает, что после того, как человек вернулся с больнице, где использовал домашнее постельное белье, его после нужно сжечь, якобы, чтобы болезнь не вернулась. Права ли она?

10

Я считаю это суеверием. Если человек не болел каким-либо заразным заболеванием и постель постирана, то этого достаточно, чтобы ничего не опасаясь на ней поспать. Ничем она не угрожает. Суеверий и различных примет много, но я лично стараюсь не придавать им значения.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В какой то мере свекровь права, но сжигать постельное бельё не нужно, его следует оставить в больнице и домой не приносить. Это бельё выстирают в больничной прачечной и будут использовать для других одиноких больных, которым некому помочь. обычно выздоровев, люди не забирают с собой домой ни постельное бельё, ни плитку, ни чайник, оставляют их в палате, там ими пользуются другие больные. А дома застилают постель чистым домашним постельным бельём.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..