Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему преподаватели по физкультуре грубо разговаривают со студентами?

Danasty [1.5K] 8 месяцев назад

В институте,где я учусь,как я обратил внимание больше всего склонны к психозам и критике в адрес студентов именно преподаватели по физкультуре

Весь первый курс у моей группы вел деликатнейший преподаватель,которы­й ни голос не повысил,ни слова грубого никому не сказал.Но иногда он отлучался по работе же и у нас вели два других преподавателя в разное время

Одному под 60:как-то я бежал вместе со всеми несколько кругов ,мне было тесновато и я немного срезал один круг без вреда для других,он что-то мне крикнул громко за это

Как-то сказал нам всем:что вы как эти!Круг не могут образовать!

Другой молодой,ему немного за 30,тоже раздражался на нас:

В ВУЗЕ учатся,а таких вещей не понимают! Когда мы тупили при выполнении одного упражнения

Сердился на нас,что мы не делаем ровно в счёт 1-2-3-4

Что вы как в первый раз!

И нагрузил сильнее того основного преподавателя,что вел на первом курсе.Эти два преподавателя на каждой паре говорили нам что-то грубоватое

Сейчас на 2 курсе у нас ведет другой преподаватель относительно молодой,но менее деликатный ,чем тот,что вел на 1 курсе

В прошлом семестре я был невольным свидетелем,как один преподаватель 60 с небольшим лет грубо разговаривал со студентами не одну пару.

Может и не мое дело,но есть вероятность,что он нам достанется на следующем курсе

В чем могут причины такого поведения преподавателей:

1.Им не нравится "овощизм" студентов,что они физически слабо развиты и спорт у них далеко не на первом месте среди ценностей

2.Работа преподавателя по физкультуре очень тяжела и малооплачиваема ,причина в неудовлетворённости

Или что-то другое?

Как вы считаете,по описанным ситуациям, преподаватели нормальны или реально перегибают палку?

6

Да, есть такое.

Причины, на мой взгляд такие:

1. Физически развитый человек всегда относится к слабакам и "мешкам с ..." если не с презрением, то с лёгким пренебрежением. В этом виновата... Природа. В ней ведь кто сильнее - тот главнее. А мы - дети её.
  2. Физические нагрузки способствуют высокому уровню тестостерона. А тестостерон - это агрессия, в том числе.
  3. На своём уроке преподаватель уважает ученика за успехи в своём предмете и ему наплевать, что ты, может быть, гениальный физик или химик. Мешок? Значит, мешок. А деликатность... читай с п.1.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..