Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На чем лучше всего передвигаться: самолете или поезде, что надежнее?

[пользователь заблокирован] [27.8K] 11 лет назад

И безопаснее, что лично предпочтете вы?

0

Люблю поезда. И не только с точки зрения безопасности.А просто как-то романтичней - постукивание колес на стыках рельс, мелькание населенных пунктов, уголков живой природы.Задушевные(порой)беседы о том, о чем в другой обстановке и не посмел бы рассказывать. И знакомства реальные, на долго запоминающиеся или остающиеся. Люблю поезда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я обычно перемещаюсь на тысячи километров, а времени в запасе имею мало, поэтому для меня нет реального выбора - только самолет!

Во-первых, он быстрее.

Во-вторых, он безопаснее.

В-третьих, даже эконом-класс самолета комфортнее дешевых мест в поезде. И даже комфортнее, чем купе, если мы сравним пребывание в купе целую неделю и пребывание в самолете - 8-9 часов.

В-третьих, если вдруг с самолетом что-то случается, все происходит за считанные минуты. Это как если на кого-то вдруг упадет метеорит величиной с дом - для него все закончится значительно быстрее, чем если обломок метеорита гораздо меньшего размера пробьет ему глаз и вылетит с другой стороны головы.

Но обычно метеориты на людей не падают, так что можно расслабиться.

1

Лично я бы предпочла поезд, если не через океан, конечно, лететь) )) Пусть долго, но мне так надежнее. Я прекрасно понимаю, что по статистике аварии с поездами, наверное, чаще, чем с самолетами происходят. Но в аварии поезда гораздо больший шанс выжить, чем при падении с огромной высоты. Да и в окошко в поезде смотреть просто обожаю.

Claire80 [10.3K]
Поискала статистику, пишут, что безопасней самолета нету транспорта) )) Но я все равно поездом поеду) ))  11 лет назад
Claire80 [10.3K]
Вот и я тоже. А еще в поезде всякие истории можно рассказывать интересные, в карты играть, чай из стаканов в подстаканниках таких замечательных пить, слушать стук колес.  11 лет назад
комментировать
1

Надежнее пешком.))) А если серьезно, то наверное не существует транспорта, глобально превышающего по надежности других. Наверное - поезд ( про трагедии на ж/д транспорте все-таки реже слышно ). А так - на любителя...

1

Больше люблю самолёты, но сейчас езжу на поездах - безопаснее. Самолёты закупают старые, ремонт проводят как попало, никто не ни за что не отвечает. На поездах тоже всякое бывает, но реже, и больше шансов уцелеть.

0

ИМХО если есть выбор воспользоваться малой авиацией или поездом, то конечно же поезд! А если надо добраться на другое полушарие, и пересечь over

+6 часовых поясов, то конечно же самолет! И если вы соберете статистику пассажирского авиасообщения, то самолет (лайнер на дальние дистанции)самый безопасный транспорт, перевозимое количество пассажиров к количеству авиакатастроф делает его очень надежным! Всем лётной погоды и свободных милей!

0

Я предпочитаю самолет. Привыкла к ним за последние 12 лет как к родным. Даже пойду на все эти процедуры по досмотру и выкладыванию жидкостей, чем ехать сутки на поезде. Да и контингент там интереснее.

Если же от поезда не отвертеться, то выберу ночной, чтобы вечером лечь спать, а утром уже приехать. В целом поезда надежнее, чем большинство других видов транспорта.

0

И самолет, и поезд являются относительно безопасными видами транспорта. Риск пострадать при путешествии достаточно мал несмотря на сообщения о падении самолетов. При путешествии поездом есть свои преимущества. Например, возможность поспать в лежачем положении, более низкая цена по сравнению с авиаперелетами. Однако путешествие на самолете быстрее и комфортнее.

0

Безопасней и быстрей считаю лететь самолётом. Однако здесь следует очень тщательно подходить к выбору авиакомпании - перевозчика. И не гнаться за популярной в наше время дешевизной.

В интернете даже видел таблицу с указанием самых безопасных авиакомпаний:

http://b2bos.ru/article/954

И ещё одна.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.8K]
Мне кажется самолет все же не самый безопасный вид транспорта.  11 лет назад
Метаморф [138K]
Конечно. Особенно если это «Як-Сервис».
В тоже время некоторые авиакомпании осуществляют перевозки более 35 лет. И за это время не уронили ни одного самолета, и не потеряли ни одного пассажира.
И ещё. Безопасней 7 часов лёту, чем неделя поездки в поезде. (Хотя время дал приблизительно. Чёт давно в Омск не ездил).
 11 лет назад
комментировать
0

Конечно это выбор сугубо каждого человека, но лично я предпочитаю поезда и думаю, что они все же надёжней чем самолёты. СМИ нет нет да и говорят, что самолёт потерпел крушение, а вот про поезда такое меньше говорят. Конечно от судьбы не уйдёшь, но лучше как говориться "тише едешь дальше будешь".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..