Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какую песню можно послушать, чтобы было легче отпустить бывшего?

Ninochechek [23] 8 месяцев назад
irine [150K]
Хорошо было бы прочесть на каком языке должна быть желаемая песня  8 месяцев назад
Ninocheche­k [23]
Ну вообще на русском)  8 месяцев назад
комментировать
7

Во-первых, песню об облегчающем самоощущение россиянок перспективном узконаправленном посыле, получившую известность в исполнении Лолиты Милявской. "Пошлю его на... небо" помогает тем, кого бывший УЖЕ не держит. Эта песня позволяет сбросить эмоций вслед за автором текста, для кого это глубоко личный пережитый опыт. Здесь стоит отметить, что текст, читаемый без музыки, позволяет ту степень экспрессивности, которую мелодия, к сожалению, существенно сглаживает.

Некоторым, однако, - и это во-вторых, - больше в помощь белая "Ориентация север" в исполнение той же вокалистки. Уверенности нет, а вот подозрения, что её предпочитают желающие отомстить из имеющих такую практическую возможность. У других есть возможность задуматься над содержанием... и смыслом... и тем самым сильно отвлечься.

Для способных осилить английский текст прямо сейчас и расставание со временем Мадонна с её You'll See: "увидишь и поймешь, что я без тебя выживу" - это главная мысль. Музыка грустная - это, вероятно, для выплакаться перед выполнением заявленной оптимистичной программы.

7

По мне , так песня должна прогонять уныние в первую очередь. И не "травить душу" в очередь вторую.

Для меня это строчки припева из песни, которую поет Боярский про Лунное Кино

Пусть она напрямую не связана с личной ситуацией, зато настраивает на оптимистичный лад

А еще здоровски помогает еврейская песня (интернациональная все-таки) Хава-Нагила. "Давайте радоваться!"

Там тоже от тоскующих нот идет нарастающий веселый настрой. И хоть слов я не понимаю, музыка делает свое дело - кладет пластырь на израненную душу.

В кинофильме "Грек Зорба так же жизненноутверждающе звучит танец сиртаки. Герои только что много чего потеряли в этой жизни. По-другому и совсем другое, но потери есть потери. Надо найти в себе силы, танцевать и радоваться жизни.

Танцуйте и вы, милые девушки и женщины, потерявшие возлюбленного.

Танцуйте!

И пусть тоску вытеснит ритмичное движение, радость души и тела.

6

Таких песен действительно много. Все зависит от настроения. Качественно бывает в сети на какую-то вещь выскочишь. У меня вообще в этом смысле очень странный вкус. Особенно, чтобы превозмочь одиночество. Разумеется, отпускал я бывшую. В песне "Ведьма и осел" - явным ослом был я. Всякий раз старались это показать. И еще шикарная песня "Разбежавшись прыгну со скалы" - кто пел их уже не помню

Классический репертуар, арии из опер, духовная музыка. Ну и пожалуй вот все это:

"Я не буду никогда одна" - Катерина Голицына

и еще несколько:

"Лебедь белая" - Юлия Михальчик

"Ты приехал" - Ольга Зарубина

"Два одиночества" - Ирина Круг

"Мой первый день без тебя" - Ольга Кормухина

"Нас больше нет" - Лада Дэнс (автор Татьяна Снежина)

Если сказать, "что всегда вынимало меня лично" из этого состояния, то это конечно, как ни странно, роковый репертуар.

Наутилус Помпиллиус

Крематорий

"Будем жить мать Россия", "Закат", "Осколок льда", "Там высоко" - "Ария"

"Я свободен" Кипелов и

"Я здесь" из альбома "Реки времён"

6

Музыка она с нами, всю жизнь сопровождает, это правда.

Ваш вопрос заставил меня вспомнить и свои разные обстоятельства жизни.

Поэтому, не претендуя ни на что в своём ответе, посылаю Вам (автору вопроса), такую странную зарисовку (2008-ой год, в исполнении ведущей Лолиты и песни Александра Иванова), которую, если слушать внимательно, то что-то внутри поворачивается правильно.

Как бы, часы собственной жизни устанавливаются по часово стрелке, начинаешь жить сегодня, а не вчера.

Конечно, это моё личное впечатление от этой песни А.Иванова, но понимаете, когда-то, в своё время, она мне помогла кое-что пережить.

Вот это видео, там и Лолита, такая молодая и дерзкая, а Иванов, как всегда - нежный, бунтующий философ...

Надеюсь, вам будет небезразлично, прошу Вас, не падайте духом, это важно!:

5

Есть отличная песня как раз на эту тему, очень помогающая собраться с силами после расставания и начать новую жизнь, - счастливую, конечно.

Оригинал на английском, но есть также исполнение и на русском, причём в нескольких вариациях, с совершенно разными текстами, но во всех случаях передающая мощный заряд энергии оптимизма, придающая силы и желание жить дальше своей жизнью, новой, которой ничто не мешает быть счастливой.

Песня так и называется "Я буду жить". Вот три варианта (был ещё один, но он здесь не открывается).

1) Глория Гейнор, английский вариант, оригинал, в клипе есть перевод каждой строчки.

Дальше варианты на русском.

2) Группа Стрелки.

3) Виктория Дайнеко.

Счастья Вам!

Ninocheche­k [23]
Спасибо, сейчас послушала и правда стало чуть легче)  8 месяцев назад
комментировать
4

Кто же из нас не переживал расставаний с любимыми людьми, да скорее всего и нет таких. Всех нас учат уму-разуму, переходу на более высокий уровень развития посредством болезненного расставания. Мне в свое время очень помогла песня "Рубеж" группы Ночные Снайперы, это было в начале 90-х, они только начинали свой разбег (Диана Арбенина и Сурганова Света). В песне особенно лечили такие строки:

TN [7.3K]
"Рубеж" да, хорош! Ещё примерно тогдамже время "31-я весна" у них вышла, тоже довольно пронзительная  8 месяцев назад
комментировать
4

Когда-то давно услышала забавную русскую песню, которая потом часто всплывала у меня в голове, когда кто-то из дам рассказывал о своём разрыве с бывшим спутником по жизни.

Не знаю, популярна ли эта певица, и насколько известна эта песня, но слова ( всю не помню, но хоть что-то) там такие:

По-моему, очень вдохновляющая песенка!

2

Предлагаю такие варианты

Всё что помню:

• Лолита-Пошлю его на
  • Ольга Бузова-Вай-Фай
  • Муха-Отпускай.Не жалей о них
  • Глюкоза-Асталависта
  • Виа-гра-Я не вернусь
  • Буланова-Ты не любила
  • Шатунов-Забудь его, забудь
  • Слава-Секс не любовь
  • Ольга Бузова-Привыкаю
  • Вирус-Ты меня не ищи
  • Линда-Я не останусь одна
  • Буланова-Ты не люби его
  • Буланова-Слезы на ладонях
  • Бланка, или Планка(?)-Я тебя, забыла, я тебя не помню..
  • Максим-Я стала свободней
  • Максим-Отпускаю
  • Бузова-Сама по себе
  • Кипелов-Я свободен

Выбирайте что душе угодно

2

Самая крутая песня, которая мне помогла - это песня Pink "So what??"

https://m.youtube.co­m/watch?v=FJfFZqTlWr­Q

Вот приблизительный перевод:

"И что? Я все еще рок-звезда, я двигаюсь дальше, и ты мне не нужен больше!!! Знаешь что? У меня все зашибись, а ты чмо последнее, все у меня будет отлично и я пошла тусить!"

Клип весёлый, песня поднимет и мёртвого, так что выше нос, будьте сильной как Пинк, будьте рок-звездой по жизни!

1

Всё, что я слушала и читала было, в основном, про погрустить, поплакать и отпустить. Но есть и более боевые, скажем так.

Хорошо шли народные и романсы, их даже пела, несмотря на отсутствие голоса - это помогало как-то проживать и справляться.

Кубанский казачий хор - "Солнце низенько", "У вишневому саду", "Цвіте терен";

Пелагея - "Стёжки-дорожки";

Жанна Бичевская - "Стаканчики гранёные", "Окрасился месяц багрянцем";

Пётр Налич "Где тропа за рекой запорошена" и др.

Очень помогала Сурганова, "Время познаний" особенно, ещё "Я уйду", "Я теряю тебя", "Звучи гитара" (просто жизнеутверждающая) и другие то же хорошие.

Ночные снайперы - "Где ты", "Осень ну и что", "Что мы делали прошлым летом".

Сплин - "Маяк"

Маша и медведи "Без тебя"

Умка и броневичок "Перекати-полька"

Старые песни группы No doubt - "Ex-girlfriend", "Bathwater", "Don't speak", текст и перевод можно загуглить.

Ещё нашла в плейлисте нашу старую панк-группу Тараканы - "То, что не убивает тебя", "В день когда я сдался". Не совсем по теме, но с очень боевым настроем.

А ещё можно почитать стихи, у меня отлично зашли Цветаева и Ахматова. У Цветаевой есть шикарное "Попытка ревности". На её же стихи - песни "Расставание" у группы "Ежовы рукавицы" и "Морская" у Сургановой.

1

В зависимости от настроения и ваших музыкальных вкусов, ведь при расставании мы испытываем целый спектр эмоций - это может быть и грусть, и злость...Иногда хочется песнями "добить" себя, сделать еще грустнее, чтобы оттолкнуться от дна. Иногда наоборот, выплеснуть негатив.

Я в основном слушаю музыку на английском, мне нравятся Blue October - Say it, Pink - U And Ur Hand, Pink - So what, Studio killers - All men, альбом Бейонсе Lemonad, из русского подходщее знаю только Ленинград - Прощай п****бол) Если почитать тексты, то поймете, что все очень подходит к ситуации

Ninocheche­k [23]
"Ленинград­" послушала,улыбнула песенка, на душе реально теплее стало даже)  8 месяцев назад
комментировать
1

Я бы рекомендовала что-то весёлое и с посылом по известному адресу). Я в таких случаях слушаю дискотеку 80-х в периоды ностальгии либо что-то агрессивно-весёлое в стиле панк с матом).Так легче, а то, что вам насоветовали выше - галиматья, от неё только хуже). Попробуйте удариться в веселье, а не в слёзы, и всё будет ОК!)

1

Мне, чтобы отпустить бывшего мужа помогла песня (клип) Валерия Меладзе "Белые птицы", а также песни Lara Fabian "Je t"aime", "Adagio".

Елена Примудрая [5.9K]
Еще мне очень нравилась в то время песня Кипелова "Я свободен".  8 месяцев назад
комментировать
0

Очень конечно интересный вопрос, ну бывшего нужно отпустить мысленно. Можно послушать какую нибудь печальную мелодию, поплакать и пойти дальше жить и радоваться и понять, что так значит нужно было, не смертельно, всё проходит и это тоже.

0

Постарайтесь слушать музыку, которая вдохновляет на нечто большее, на великие дела. Которая подталкивает к чему-то грандиозному. От такой музыки будет меньше мыслей о бывшем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..