Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По чему вас посещает ностальгия ? Как ее переносите?

Волковян [11.6K] 8 месяцев назад
0

Я часто настольгирую по тому времени, когда были живы мои родители. Как только начинает накатывать, беру их фотографии, смотрю видео наших праздников. Слышу их голоса и как будто снова с ними общаюсь. Часто после таких "встреч" с ними на душе становится спокойнее, появляется уверенность, что они всегда рядом и всегда помогут, как и раньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ностальгия-чувство особенное.То тебе хочется окунуться в детство , где было весело и беззаботно , то вдруг со слезами на глазах вспоминаешь отчий дом, в который уже никогда не вернешься даже потому, что его просто нет.Снесли и на прежнем месте теперь стоит добротный коттедж с балконами и садом. Никогда не придется услышать добрый голос мамы, не поешь ее пирогов и не прильнешь к теплому плечу. Не даст свой мужской основательный совет папа , которого очень не хватает.Кладбище принимает всех: идя рядами,читаешь имена и фамилии усопших,взгляд останавливается на одном из памятников, с фотографии смотрит улыбающееся лицо любимой учительницы , коллеги по бывшей работе, подруги или друга. Если ты живешь далеко от родных мест, туда бесконечно тянет и такая грусть окутывает, еле успеваешь вырваться из этого сладкого плена. А коль мы способны чувствовать, видеть, ходить, говорить и для нас наступает солнечное утро с легким дуновением ветерка , то нас можно смело назвать счастливыми людьми вместе с ностальгией.

0

Я достаточно спокойно ее переношу наверное из за того что я еще молод,но с возрастом думаю что будет часто посещать меня такое естественное явление как ностальгия.Явление это естественное поэтому отношение к ностальгии у меня нормальное и я ее спокойно на данный момент переношу,считаю жизнь должна идти своим чередом не особо оглядываясь назад.По крайней мере именно так мне кажется на данный момент а принципе.

0

Я часто испытываю ностальгию по дуванкульскому детскому садику, в который я ходила. В такие моменты рассматриваю общее фото группы (где есть и я) мая 1998 года, смотрю презентацию об этом садике, сделанную несколько лет назад. После этого мне психологически становится лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..