Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто меркантильней: мужчины или женщины?

tenti2006 [17.5K] 8 месяцев назад
5

Конечно, женщины! При всем нынешнем равноправии полов и тенденции к усилению роли женщины на экономическом, политическом поприще, женщина по природе остается слабым полом, зависящим от мужчины. Поэтому женская меркантильность заложена в ней самой природой, инстинктами выживания и заботой о потомстве.

Даже если перед нами бизнес-вуман, имеющая огромный достаток, она несет в себе генетическую историю предков, особенность функционирования организма, способность забеременеть и быть уязвимой и нетрудоспособной на период вынашивания ребенка и его вскармливания. Даже если у этой женщины нет детей, и такие трудности ей не светят, они в ней заложены в упомянутых выше инстинктах. Отсюда и меркантильность.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Сейчас очень распространено мнение, что меркантильными являются именно женщины. Есть даже такие индивидуумы, которые абсолютно всех женщин считают меркантильными. Однако если копнуть немного поглубже, то можно сделать весьма и весьма интересные выводы. Например, женщина ввиду своей природной жалостливости и сердобольности может приютить у себя какого-нибудь никудышного мужичка, и никогда не будет считать это чем-то странным, или называть своего сожителя меркантильным. Мужчины же на замарашек или серых мышей не обращают внимания. Вообще. От слова совсем. Они обращают внимание на ухоженных, ярких женщин, а действительно и по-настоящему уважают - только независимых, т.е. обеспеченных, упакованных по полной программе. И если меркантильность женщины хоть как-то можно оправдать (ей детей рожать от этого мужчины, и конечно хочется своим детям выбрать достойного отца и кормильца), то меркантильность мужчин никак и ничем оправдать невозможно. Поэтому в нашем мире меркантильны как раз мужчины, и никто и никогда не переубедит меня в обратном.

2

Не хочу никого обидеть, но, судя по личному опыту, женщины, не знаю почему так, может у меня окружение такое или что, женщина чаще обращает внимание на всяческие "цацки", в подтверждение своим словам могу напомнить уже ставшее мемом высказывание про айфон, точнее способ его получения девушками или женщинами, думаю не спроста данная фраза получила свою популярность.

Опять же, это не про всех, есть индивидуумы, но все-равно мужчинам как то не особо ценны "цацки", это как носки не стирать (утрирую) или еще что то, просто без разницы потому что не так важно.

2

Меркантильней мужчины, на мой взгляд. Правильней сказать, они более прижимисты. Не имею ввиду всех мужчин, но мне почему-то попадались именно такие. И вот теперь мне больше не нужны мужчины, от которых нет никакой помощи и поддержки, то есть в их глазах меркантильной, по всей видимости, буду выглядеть я. Экономить на женщине не достойно, уважение к такому мужчине теряется навсегда.

AlexLatvij­a [14.2K]
Хотите сказать, что вам попадались мужчины, на которых тратили больше вы, чем они на вас?  8 месяцев назад
комментировать
1

Да даже по природе своей должны быть женщины, чем самец успешней, тем с ним привлекательнее и завести семью. И смеяться, кричать или спорить нечего.

Однако, мы видим, что мужчины тоже рассматривают даму как финансовый объект, и нередко.

Это и династические браки, корпоративные, и просто встречания, где мужчина дарит себя даме, а та ему служит карточкой.

С большей свободой женщин, с разрешением им работать, как бы и должно уйти стремление найти мужчину-кошелька, но все равно, или денежка к денежке работает, или нежелание работать, только иметь все блага.

Но все же, больше мужчин, которые не против девушку содержать, чем к ней сесть на шею. Я не беру тех, кто хочет равноправия в доходах или тех, кому все равно на деньги свои или своей избранницы.

У меня выходит, что девушки более меркантильные, ну ведь, если убрать в причинах природные мм задатки, то остается еще одна - это поведение поощряется мужчинами.

И нечего тогда жаловаться, мужчины сами не против вот так "купить" девушку. Причем даже там, где это не требуется.

1

В принципе, женщины. Точнее, некоторая часть женщин. Но большая. Я так понимаю, что речь в вопросе идет о меркантильности в отношениях. Женщина должна думать не только о себе, но и о возможном Потомстве. Кстати, я, например, не отношу Меркантильность к отрицательным качествам, скорее, к житейской, выстраданной веками мудрости. Много их, немеркантильных всех времен, по Владимирке прогнали...К отрицательным качествам я скорее отношу слепую влюбленность.

1

В женской меркантильности не вижу ничего страшного. Женщин вступают в близкие отношения в надежде, что партнёр предложит создание семьи. А в семье неизбежно рождение детей. Дети потребуют дополнительных расходов. Внешние цацки - способ показать другим женщинам, какого её положение.

1

Если рассматривать меркантильность в материальном плане, то женщины. Мужчин, которые ищут богатых женщин, чтобы устроить свою жизнь в разы меньше. Но вообще просто мужчины и женщины делают выбор по-разному.

0

Наша культура воспитывает женщин, чтобы они чувствовали, что, чтобы соответствовать женскому стереотипу, они должны приносить жертвы. Подавляющее большинство этих различий между мужчинами и женщинами обусловлены культурой, а не наследственной частью нашего пола.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..