Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как расклеить модуль IPS смартфона, если нет сепаратора, а есть только фен?

mastermiha [27.4K] более года назад

Иногда попадаются мне на запчасти смартфоны с модулями IPS, у которых например цел экран, но разбито стекло тачскрина или же все наоборот, но сепаратора (специальной печки для нагрева плат и отделения экранов) у меня нет и смысла ее приобретать не вижу, поскольку она вряд ли окупится даже, т.к. подобное мне приходится делать редко.

У меня имеется паяльный фен, который можно настраивать на определенную температуру, но каким образом производить эту работу им и что еще будет необходимо для этой процедуры?

Какие еще есть способы расклеивания IPS-модулей без специальных приспособлений для равномерного нагрева экрана?

1

Исходя из собственного опыта могу сказать, что самостоятельно расклеить IPS-модуль экрана смартфона без специального оборудования практически нереально, впрочем была у меня такая ситуация, когда было 2 одинаковых смартфона, у одного из которых был разбит тачскрин, а у второго тач был цел, но не работал экран и мне удалось с этим разобраться с помощью спирта, который немного размягчает клей, но это мне повезло, что тачскрин был разбит полностью, на мелкие осколки, постепенно просто убирал каждый осколок, пока они не закончились, ну а тачскрин отделить от нерабочего экрана было проще, т.к. на нем стекло гораздо прочнее, чем сама IPS-матрица, если же на тачскрине будет только несколько трещин, то отделить от экрана так, чтобы экран остался цел не получится без спец.оборудования, постепенно экран все-таки лопнет, поэтому сейчас отдаю мастеру расклеивать IPS-экраны, стоит это недорого, зато он делает это на оборудовании и все остается цело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..