Коронавирус продолжает распространяться или его уже локализовали (2013)?

андреюшка [114K] 9 лет назад

Интересуют данные на состояние май 2013. Что-то есть уже положительное в борьбе с коронавирусом?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит

В 2013 году короновирус не удалось локализировать.

Эпидемия короновируса того периода закончилась только к концу 2015 года, к тому моменту он распростронился на следующие страны.

И по поводу его распростронения можно сказать, что он распростронялся с легкостью по всему миру.

И не смотря на все принятые меры, вспышка заболевания прошла сама собой, поэтому нельзя сказать, что ее как то локализировали или прекратили действиями людей, хотя и все меры были приняты.

Кроме того, короновирусов более 40 видов, и после 2015 года случаи короновирусной инфекции опять встречались.

**В декабре 2019 года началась новая пандермия.

Началась с Китая, захватила почти все страны мира**.

Нет коронавирус - это же инфекционное заболевание, поэтому быстро локализовать его не удастся, оно может очень быстро распространиться по всему Миру, так как их перевозчиками являются люди, которые едут отдыхать в Иорданию, Арабские Эмираты, (источник заболевания) и могут перевезти этот вирус к себе на родину и заразить окружающих, тем более что симптомы очень схожи с обычным гриппом или простудой. Для того что бы прекратить распространение этого заболевания, нужно на всех таможнях, аэропортах, вокзалах установить санпед. контроль.

Вероятно, в 2013 году интернет так усилено не работал и не было такой паники по всему миру. А я вообще не помню такого названия гриппа и не припомню такой паники, как в эти годы. Не помню переболела я или нет. Но уверена, что так как в эти годы не обогащались нечестные бизнесмены от мед. индустрии и интернета, как это происходит сейчас.

Выходит, всё это дутая пропаганда на фоне кризиса. Богатые становятся богаче, а бедные беднее.

В вопросе автор интересуется информацией на момент мая, 2013, спрашивая о положительной динамике в борьбе с такой напастью как коронавирус. И на тот момент локализация прошла, судя по всему, а вот на данный момент бушует коронавирус, начавшийся пандемией ещё в 2019, достается всем от него.

В России в 2013 году о тогдашнем коронавирусе бы

ли только новостныые сообщения.Внутри страны коронавируса тогда не было и его удалось локализовать в ареалах распространения.

Сегодняшняя же пандемия- как мы помним - началась в 2019 году и приобрела общемировой

характер.

Думаю, что долгое ввремя всё человечество НЕ сможет справиться с коронавирусом.