Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить курицу с картошкой в духовке с хрустящей корочкой?

Pisar23 [578] 3 года назад

Классическая курица с картошкой в духовке. Как можно приготовить курицу с картошкой в духовке с хрустящей корочкой?

1

Для этого нужно купить охлаждённую курицу. Она мягкая, быстро готовится в духовке. Я предварительно мариную курицу. Для этого использую смесь перцев, майонез, чеснок, специи для курицы, соль. Птицу я обмазываю специями, чесноком и майонезом. Я это делаю с вечера. Утром мясо птицы хорошо пропитывается специями. Затем я помещаю курицу в духовку . Я кладу её на фольгу. Рядом я укладываю картофель, нарезанный кружочками. Фольгу плотно закручиваю. Курицу помещаю в духовку на 1 час. Запекается она при температуре 200 градусов.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Курица с картофелем в духовке

Ингредиенты:

• картофель 1 кг
  • курица 1 кг

Для маринада:

• горчица три столовые ложки
  • паста томатная две столовые ложки
  • оливковое масло две столовые ложки
  • репчатый лук две головки
  • чеснок три зубчика
  • черный молотый перец одна чайная ложка
  • тыквенные семена три столовые ложки
  • соль полторы чайных ложки

Приготовление:

Соединить ингредиенты из перечня для маринада.

Порционными кусками разделить курицу, сложить в пакет и влить маринад, закрыть пакет. Убрать в холодильник на сутки.

Нарезать очищенный картофель крупными ломтиками, добавить в пакет, дать постоять полчаса.

Выложить все в огнеупорную форму. Готовить при 180 градусах до готовности.

0

Тут есть свои тонкости - я режу картофель кружочками и еще для вкуса кладу потертую морковку на крупной терке.

Курицу беру не крупные голени и бедрышки и сдираю с них кожу перед приготовлением - она просто очень вредная.

Ставлю блюдо в большой сковороде без ручки в предварительно разогретую духовку до 140 градусов и жарю таким образом 30-35 минут, получается отлично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..