Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли в светском государстве священнослужитель стать президентом?Почему?

ivaksto [176K] более года назад

Может ли в светском государстве священнослужитель стать президентом? Почему?

В каких странах/государствах (светских, не светских) главами государств/президент­ами были/есть священнослужители?

3

Наверняка может, если настоящий и не деньги для него главное, даже я атеистка не против такого. Но меня берёт сомнение в чистоте его помыслов. Не обяжет ли он население всей страны принять его веру, а на не верующих начнутся гонения? Но может Бог от веры лучше бога золотого тельца и мораль основанная на заповедях более моральная нежели распутство? Нет не знаю точно и определённо. Моделей такого государства перед глазами нет, а религиозные государства прошлого с их мракобесием и крестовыми походами не считаются.

Но в мире почти 70% считающие себя верующими, а разве это не показатель того, что священнослужитель может стать президентом, царём или королём?

А почему именно мужчина, а может женщина?

система выбрала этот ответ лучшим
1

ну глядя на Охлобыстина и считая Россию" Светским государством", почему нет? Это наверное неправильно, но современный мир давно сошёл с ума 99% населения Земли позабыли о всяких нормах морали, принципах и т.д. Примеров привесьи не могу, но не удивлюсь такой ситуации! Деньги правят миром...увы....а ещё секс, похоть и двуличие!

0

Может, если большинство населения реально посчитают, что он достоин данного звания.

Если люди хотят видеть в лидерах священослужителя, то почему нет?

Если люди не хотят жить в светском государстве, то опять же почему нет?

Главное мнение большинства.

Другой вопрос, что оно может быть ошибочным...

Но кто мы с вами такие, что бы несоглашатся с большинством?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..