Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем обернуть домашнюю колбасу?

Незнайкина [3.9K] 2 года назад

Как выглядит и где продается пленка для приготовления домашней колбасы? Чем можно заменить?

1

Прочитал вопрос, прочитал ответы. Зачем что-то заменять? Дозаменялись уже до предела! Ещё 30 лет назад никому в голову не пришло бы читать состав подукта на этикетке (правда, и этикеток тогда почти не было). Так что ответ таков: если хотите попробовать настоящую (настоящую!) домашнюю колбасу, то не заверните, а набейте фарш в свиную кишку,перевяжите, потом отварите, сложите в подходящую ёмкость (готовить на 1 раз - это роскошь по отношению к потраченному времени) и залейте смальцем (топлёным салом). Храните в холодильнике. В любой момент извлекаете из "волшебной" кастрюльки кусок колбасы (вместе со смальцем), помещаете на сковородку, и через 5 минут обалденно вредная и настолько-же вкусная домашняя (своя, любимая) колбаска у Вас на столе!

Приятного аппетита!

1

Обернуть можно чем угодно, а фарш внутрь запихивают. Коллагеновая оболочка продаётся в мясных магазинах. Самая лучшая замена для всего искусственного - это натуральное. Нужно взять потроха животного, очистить их и набить поплотнее фаршем, Вот такое и будет хорошей колбасой.

1

Не буду предлагать традиционное - свиная, очищенная кишка (100 гр за 200 руб. на 4-5 кг фарша). Можно использовать пергаментную бумагу. Плотно завернули, сутки в холодильнике. Далее либо в бумаге в духовку, либо развернуть (форма сохранится) и на сковородку.

0

Можно купить в интернет-магазинах кишку, можно синюгу. А можно сделать проще, как делаю я: использовать обычную ветчинницу, но заряжать мясо так, что бы не было давления пружины. В результате получается шикарная колбаса. Не буду расписывать все подробности (иначе получится что-то типа плагиата), поэтому просто можете посмотреть вот здесь - всё подробно и хорошо описано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..