Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли замораживать ветчину в морозилке, как заморозить?

Мурочка полосатая [273K] 6 месяцев назад

Можно ли замораживать ветчину в морозилке, как заморозить?

Заморозить ветчину можно?

Можно замораживать ветчину?

Можно ли замораживать ветчину?

Можно ли заморозить ветчину в морозилке?

Как заморозить ветчину?

тэги: ветчина
категория: еда и кулинария
2

Случалось так, что закупала продукты, а гости вдруг не смогли приехать. Употребить все, не во вред и своевременно, двоим не под силу. Поэтому кое-что я просто убираю в морозилку.

Что касается шпикачек, сосикок, сарделек, делаю это постоянно, варёную колбасу

замораживать не стоит, от этого не внешний вид меняется не в лучшую сторону, становится водянистой и тогда приходится ее как-то по-другому использовать. А вот ветчину замораживать можно. Но если ее очень много, то лучше разрезать пополам, или на несколько частей, чтобы не размораживать каждый раз. А потом, по мере необходимости употреблять, на здоровье себе и тем, кто рядом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такое можно провернуть, то стоит отталкиваться от нескольких правил. Лучше изначально нарезать ветчину на порционные кусочки и разложить их на доске, на которой их и заморозить. А уже после этого сложить в отдельную емкость или зип-пакет.

Не стоит замораживать ветчину большим куском. Во-первых, пока продукт замерзнет, он может деформироваться, пока в морозилку будут пихать что-то иное.

Во-вторых, от большого куска невозможно отрезать маленькие кусочки, если порция большая. А несколько раз замораживать и размораживать мясные продукты запрещено.

А если ветчина нарезана, то достаем нужную порцию, кладем на час в холодильник. Тонкий ломтик становится мягким и ветчину можно есть без дополнительного нагрева. Хотя можно и поджарить на сковороде.

1

Делаю так периодически, если остаются излишки, или изначально куплено много продукта, или обстоятельства помешали съесть - мало ли как бывает. Обычно в таких случаях разрезаю на части, которые необходимы для 1 приема, заворачиваю в пакеты для заморозки и использую шоковую заморозку.

Потом, при необходимости, достаю из морозилки и кладу в холодильник, чтобы постепенно оттаяло. И - готово!

Так поступаю и с другими мясными продуктами - колбасой, и даже копченой курицей. И сейчас в морозилке пару копченых куриных ножек лежат. Но именно они после разморозки мне не очень понравились, в отличие от колбас и ветчины.

1

Можно. Только предварительно, нарежьте ее на порционные куски и разложите по пакетам; чтобы влага мяса не ушла совсем.

В таком виде заморозить ветчину уже можно. Хорошо, если заморозка будет быстрой и в морозилке у вас минус 20. Теперь все правильно, мясо быстро стало "кирпичиком" и кристаллы льда не будут разрывать мясо изнутри.

Хранить в таком виде ветчину в морозилке можно довольно долго; но, чтобы аромат утрачен не был я стараюсь не держать ветчину в морозилке больше месяца.

Кстати, правильно размораживать продукты лучше; переложив продукт из морозилки в холодильное отделение вашего холодильника.

1

Ветчину замораживать в морозильной камере можно спокойно. Я обычно из курицы делаю ветчину в ветчиннице, поэтому на выходе получается приличный кусок ветчины. Часть отрезаю и держу в холодильнике, а часть в морозильной камере. Или заранее могу сделать перед поездкой например. Замороженная ветчина в холодильнике за ночь размораживается и ничем не отличается от обычной.

0

Несколько лет работала в магазине (чего только в жизни не бывает), поэтому знаю точно. Ветчину в морозилке замораживать можно, а если у вас её много, то обязательно нужно. Желательно порциями, которые вам необходимы.

0

Конечно, можно, надо нарезать ее, завернуть необходимыми порциями в фольгу, положить в морозильную камеру и по мере необходимости доставать из морозилки, но лучше сначала на ночь переложить на полку холодильника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..