Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оригинально ответить на вопрос: "Ты с дуба рухнул"?

З В Ё Н К А [597K] 6 месяцев назад

Как с юмором ответить на вопрос: "Ты с дуба рухнул, что ли"?

20

Если бы в мой адрес кто нибудь обронил подобную реплику, то я бы не задумываясь ответил - "Как рухнул, так и обратно залезу! Какое вообще ваше собачье дело?"

Ну а если оригинально и с юмором, то примерно так - "Разуй глаза, сказочник. Это был не я, это Кот Учёный. Я, в отличие от "усато-хвостатых", на золотых цепях не засыпаю".)

Можно примерно тоже самое и про Ворону с сыром придумать, но вот только немного не срастается. На сколько я помню, в этой сказке не дуб произрастал, а ель пушистая. Но тема примерно та же.

А ещё в мультфильме "Иван Царевич и Серый Волк" со сказочного дуба постоянно русалка соскальзывала, возможно сослался бы и на неё.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Когда обращаются с подобной репликой, так и хочется что-нибудь резкое ответить, но не стоит этого делать. Лучше использовать то же самое оружие - сарказм или юмор, как уж получится. При этом вы никогда не потеряете лицо, да еще посмеетесь над шутником или вместе с ним и других развеселите. Ну что-нибудь в этом духе.

• Ага, рухнул, только не я, дуб, на котором сидел.
  • Да нет, это кот ученый свалился, заснул, наверное.
  • Да под русалкой ветка обломилась, разъелась она.
  • Открой глаза - где дуб, а где я стою.
  • Нет, это я с крыши упал.
  • Уж лучше с дуба рухнуть, чем слететь с катушек, как некоторые здесь.
  • С дуба рухнуть - пустяки, а вот дуба дать уже хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..