Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Были ли у вас отношения на расстоянии? Что думаете по этому поводу?

вопрос закрыт
fkn ann [148] 6 месяцев назад
9

Были. Немного снесло крышу. Душу переполняло счастье и радость. Но, рядом был Человек, который любил меня и заботился о нашей семье. Я поняла, что то всё иллюзии, а здесь настоящая жизнь и её надо беречь и ценить.

4

У меня, лично, были. В народе говорят - не будь красивой, а будь счастливой. Моя беда - я влюбился в красавицу, моложе меня на 2 курса. Я и любил её молча, скрывая от неё. Я считал себя её недостойным. Но, чудо - она, каким-то образом про это прознала и, после распределения пришла ко мне в комнату общаги. Это была лучшая ночь в моей жизни. Я уехал на Дальний восток, а она осталась доучиваться ещё 2 курса. Мы переписывались и созванивались каждый день. Но потихоньку это всё сошло на нет. Потом узнал - она вышла замуж за узбека, будущего министра Узбекистана. Прав был батя, говоря - ты с ума сошёл, оставляя в институте такую красавицу. Да, дурак был, а она предлагала перейти на заочный. У кавказцев есть такая поговорка: страшная жена - мужняя жена, красивая жена - общая жена. Поэтому они и скрывают своих жён хинжабом. Мужикам надо усечь это себе на носу. Это моё личное мнение.

4

Да. У меня были отношения на расстоянии. Мне было 17, познакомилась с парнем по телефону, ошибся номером. Разговорились , потом стали писать друг другу в аське, да- да, тогда ещё не было ватсапа, даже писали друг другу письма. После года переписки он приехал ко мне, погуляли в парке, попили кофе, и он уехал. Учился в институте МВД. Потом я приезжала к нему, так и прошел ещё один год. Но судьба к сожалению нас разъединила. Но в моей памяти это было самое счастливое время. Так что задумайтесь. Сможете ли сохранить тепло в отношениях, когда вы вдалеке друг от друга. Не будет ли кого терзать ревность, сомнения, неуверенность друг в друге. Если готовы на такой шаг, то дерзайте. Знаю многих, у кого такие отношения закончились счастливым браком. P.s. мы не расставались, погиб в оцеплении на 1 сентября в Беслане, когда взорвали школу. Думаю у нас бы сложилась крепкая и дружная семья

4

Были, но это нельзя назвать отношениями. Это что-то по типу безумной зависимости друг от друга. Это человек будучи даже на расстоянии изменил меня, я стала более веселой, это лучшие моменты. И длилось очень долго. Но сделала вывод: реальность лучше виртуальности.

3

У меня не было отношений на расстоянии. Наверное, потому, что считаю - на расстоянии - это НЕ отношения. Это просто переписка и/или обмен фотографиями. Больше ничего, как правильно сказала автор предыдущего ответа:просто иллюзии. А зачем? Ну если разве что время девать некуда, то можно просто пообщаться. Но это нельзя назвать отношениями, тем более любовью. Это моё личное мнение.

2

Были и длились 3 года. Закончились замужеством.

Потом я просто переехала к мужу в другую страну, но до сих пор считаю, что отношения на расстоянии у нас получались лучше чем постоянная жизнь вместе.

Во- первых, я очень ценю свою личную свободу. Чтобы когда захотела пришла, когда захотела ушла. Хочу готовлю есть, хочу нет. Хочу встаю в 6 утра, хочу в 12 дня. И очень устаю когда приходится подстраиваться под ритм другого человека.

Во- вторых, отношения на расстоянии дают время подумать о человеке, заскучать, понять как дорог человек и встречи всегда в радость. А когда каждый день одно и тоже- то и радости от встреч дома уже нет, бытовуха заедает.

Так что лично для меня отношения на расстоянии- идеальные. Я так жить могу и причём долго и меня не напрягает отсутствие мужа от слова «вообще», я вполне самостоятельный и самодостаточный человек чтобы не привязываться к людям.

А свобода для меня всегда в приоритете.

fkn ann [148]
Спасибо за ответ, думаю, вам следует больше времени проводить по отдельности и как бы отдыхать друг от друга. Попробуйте обсудить всё, что вас волнует с вашем мужем.  6 месяцев назад
комментировать
2

Ответ удалён из-за дубля Уже есть такой ответ и такой же вопрос

1

Я по этому поводу думаю, что если у вас нет конкретной цели в будущем, после отношений на расстоянии, сократить это расстояние, то незачем друг другу и головы морочить .

0

У меня не было отношений на расстоянии.

Моё мнение, что такие отношения конечно же имеют право на существование. Если люди любят друг друга, в их отношениях полное доверие и взаимопонимание, то почему бы и нет. Конечно, такие отношения не для 12-16-ти летних подростков, а для людей постарше, которые уже собираются строить дальнейшую жизнь с этим человеком (а может и нет). Для кого-то отношения на расстоянии более комфортные, кто-то не хочет тратить свою энергию и силы на такие отношения, потому что не видит в них смысла. Всё в этом мире бывает.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Возможны ли отношения на расстоянии? Каков ваш личный опыт?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..