Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно купить за цену одной пачки сигарет?

AMADEO [50.9K] 6 месяцев назад
2

Конкретных цен на сигареты не знаю - не употребляю, но, думаю, что минимальная цена, примерно рублей 50. А вот в какую цену самые дорогие сигареты!? Рублей 300!? Это только догадка, может кому-то и смешным покажется моё незнание цен на данный вид товара.

Так вот, исходя из предположительной минимальной цены, можно поменять свою покупку в пользу других более полезных вещей/продуктов питания. Например: хлеб или другие мучные изделия, фрукты, овощи (килограмма 2 картофеля смело можно купить!), кое-что из сладкого (кондитерские изделия, шоколадку); можно кое-какие учебные принадлежности ребенку (карандаши, ручки, линейку, тетради, клей и т.п.).

А сейчас предположим, что пачка сигарет стоит рублей 200-300. Это сколько всего можно приобрести на эти деньги! Скажем, уже можно купить на эти деньги что-то из мясного, из рыбного или из всего вышеперечисленного, но уже в другом количестве и качестве.

Вроде бы, в наше время какие-то двести рублей - это не деньги, но с другой стороны...

Но каждый выбирает сам, что ему купить на свои, возможно, последние сто рублей: или сигареты, или конфеты для своих детей. И, к сожалению, люди есть что одни, что, к счастью, вторые.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В разных регионах цены рознятся. Если мы возьмем среднюю цену за пачку сигарет 100 рублей, то в нашем регионе (Пенза) вариантов много: можно купить 1 кг бананов или мандаринов, одно мороженое, 200гр. вареной колбасы приличной, белый батон хлеба и рулон туал. бумаги. Вот такой вариант- литр молока, 0,5 кг риса, 1 кг сахара и одноразовый кофе 3в1.

1

Если отталкиваться от 100 рублей. Вроде такая средняя стоимость сигарет?

То, если по ценам нашего города.

1)пакет молока и булка хлеба

2)Корм для кошек и газировку

3)3 штуки мороженого"ёжик"

Да хоть, что можно взять, а при ежедневном накоплении, за месяц вообще не плохо выйдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..