Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли укладывать спать ребенка на диван, где умер его отец?

lirinа [6.1K] 6 месяцев назад

Не навредит ли энергетически такое спальное место?

1

если вы задаете такой вопрос. то вас что-то смущает. если действительно смущает. то лучше избавиться от этого дивана. зачем мучиться если он напоминает тяжелый момент жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А почему нет-то? Если, конечно, отец ребенка умер не от инфекционной болезни, и если диван не испачканный.

Но в этом случае, этот диван следует выбросить.

А если диван нормальный и чистый, то почему бы и не спать на нем?

Не может быть от умерших родителей никакой "плохой" энергетики.

У моих родителей была шикарная, красивая кровать. И мама умерла на этой кровати. Так мы, дочери и внуки, оставаясь у отца ночевать, ещё долго на этой кровати спали. Пока отец ее не продал. Ничего плохого не случилось, негативных эмоций мы не испытывали.

К тому же, в больницах ведь, пациенты, тоже, бывает, умирают на койках, но потом, на эти же койки кладут новых пациентов.

1

Я бы не стала этого делать

К тому же ребёнку может быть самому это неприятно и даже может его травмировать

Но в принципе, если переставить кровать, постелить новый матрац и заменить белье, то можно

Однако хотя бы свечечкой помещение почистить и у кровати подальше задержаться, что бы негатив сжечь

А вообще, я не думаю что это хорошая идея

Мы тоже живём не так богато, но кровать умершей родственицы выбросили на помойку. Я уже не говорю о постельное белье и прочем

Не знаю кому как, но мне лично было бы это очень неприятно, спать на такой кровати.

Хотя есть и те, кому все равно

Но в любом случае, я не считаю это правильным

1

Спать то конечно можно на нем, но я бы вот не смогла бы. Просто психологически. Сами смотрите по ощущениям,если вам нормально,то укладывайте. А если вам не приятно, я бы лучше конечно выбросила этот диван, если есть возможность. Да хоть и нет, то же бы выбросила.

1

Почему нет?, в больницах же ни койки не меняют, ни матрасы с подушками, максимум стирают постельное белье. Особенно если умерший не болел перед смертью инфекционными заболеваниями, вот в том случае (инфекционных заболеваний) можно и диван вынести на свалку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..