Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как часто родители запрещают своим детям дружбу с инвалидами? Почему?

yudgin [18.9K] 6 месяцев назад

"Не подходи к нему будешь такой же"

2

Простите меня за грубость, но такую фразу можно услышать только от очень глупых людей! К сожалению, общество не очень толерантно к инвалидам. Я не могу объяснить с чем это связано. Может у людей просто много проблем, они испытывают постоянный стресс и от этого становятся озлобленными, не знаю.

Я считаю, что в жизни может случиться всякое. Сегодня человек здоров, а завтра может оказаться на месте того инвалида, на которого вчера показывал пальцем и морщил нос.

Нужно развивать в ребенке толерантность, в том числе и к людям с ограниченными возможностями. Если сын или дочь интересуется, почему их сверстник не такой как они, нужно мягко, в силу возраста объяснить, почему так. Предложить поиграть с больным ребенком, возможно стать друзьями.

Озвученную Вами в вопросе фразу никогда в реальности не слышала, но полагаю, что такое может быть и происходит. Если столкнусь с подобным в жизни, обязательно спрошу у "ясновидящего" родителя, если он или его ребенок завтра будут в инвалидной коляске, нам как себя вести, обходить их стороной, отвернувшись, как больных чумой, чтобы не заразиться? Интересно, что ответят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..