Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в наше время выгоднее купить мясо,чем хорошую тушенку?

ShvetLana [200] 6 месяцев назад
3

Тушёнка является продуктом переработки мяса и мясных субпродуктов.

Любое сырье всегда имеет стоимость ниже, чем произведённая из него продукция. Чем дешевле сырьё, тем выгоднее для производителя. Ме́ньшие затраты и издержки при производстве продуктов питания приводят к росту доходов после реализации готовой продукции.

Следует заметить, что тушёнка, колбасы и другие виды переработанного мяса не является продуктом первой необходимости.

Как любой консервированный продукт, тушёнка предназначена для хранения или использования в условиях, когда доступность свежих продуктов ограничена.

В любом случае использование свежего мяса для приготовления пищи в обычных, не экстремальных условиях, более целесообразно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне давно не попадалась хорошая тушёнка. Причём я не беру дешёвую. А если цена тушёнки сопоставима с ценой мяса, то надо брать мясо. Ты видишь, что ты покупаешь. А в банке может быть и жир, и бульон и сухожилия какие-то. Складывается впечатление, что тушёнку сейчас делают из того, что нельзя продать иначе.

2

Всё верно, лучше взять мясо, чем тушёнку, а всё потому что тушёнка может быть просрочена и это не только этот факт.

Мало того, что она может быть просрочена, так ещё может быть цена на неё не малая.

Я к примеру лучше возьму свежего мяса один килограмм, чем банку тушёнки неизвестного происхождения.

Мясо оно всегда лежит у тебя в холодильнике и ты всегда можешь его достать из морозилки для того, чтобы разморозить его для последующего приготовления.

А тушёнка то что, это маленькая баночка, от которой толку мало.

2

Сейчас просто какая то тушенка пошла не вкусная. Там половина банки можно сказать холодец. Я раньше, в советское время очень любила тушенку. Особенно с картошкой. Даже один запах,такой аппетит нагонял. Сейчас она не поймёшь какая. Ни запаха, ни цвета. Даже из какого мяса не понятно. В этом году сама хочу тушенки на делать.

1

Сейчас к сожалению хорошей тушенки практически нет. Я по крайней мере не встречал за последние лет пять хорошей тушенки, какая была при советах. Ну нет ее. Даже частник и то продает не то. Но дерет за нее прилично. Но все равно вкус уже не тот.

Поэтому выгоднее купить кусок натурального мяса. Там хоть видишь, что берешь. Хотя неизвестно ,чем кормили поросенка или что ела корова? Но все равно, это не та масса неизвестно чего, положенная в банку.Под названием тушенка

1

Если вы хотите купить хорошую тушенку, то только компания "совок", всегда беру только ее. Раньше брала " СССР ", но после того, как попалась в банке перчатка, не покупаю больше.

Мясо покупаю только фермерское не Упакованные, так его можно понюхать на свежесть и рассмотреть получше. На рынке это делать разрешают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..