Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие внешние проявления характеризуют для вас интеллект человека?

[пользователь заблокирован] [14.3K] 3 года назад

Мы не рассматриваем крайности, когда у человека бесконтрольно текут слюни.

Какие внешние проявления наиболее точно указывают вам на интеллект человека?

К примеру, человек переходит дорогу на запрещающий сигнал светофора. Означает ли это, что он не в состоянии оценить опасность своего поступка, то есть он просто глуп и надеется на авось?

Или другой пример. Человек видит на улице бесхозную сумку и уносит её. Это признак глупости?

А что для вас является неоспоримым внешним индикатором уровня интеллекта незнакомого человека?

svetlov [15.2K]
Что можно считать критерием большого ума?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/34­63471-chto-mozhno-schitat-kriteriem-bolshogo-uma.html#answer10185­574
 3 года назад
комментировать
4

Если человек ведет себя не по-людски (все, что выходит за рамки цивилизованного) - то это для меня показатель отсутствия интеллекта.

Я здесь может повторюсь, но для меня все люди делятся на несколько типов: с человеческой психикой и животной.

Большая часть Земли, как не трудно догадаться, глядя на людей - носители животного строя психики. То есть, они живут, руководствуясь животными инстинктами и не способны на обучение априори. Отсюда, неграмотность и, как следствие, не способность извлекать знания об окружающем пространстве и Мироздании.

А это значит, что им закрыт доступ к свободному оперированию разными знаниям для того, чтобы жить как люди - то есть, иметь человеческий строй психики.

Человеческий строй психики - это и есть то, что является основой гармоничного общества и жизни на Земле(пресловутое Царство небесное): без войн и эксплуатации "аля" утопические миры фантаста Иван Ефремова.

Поэтому, для меня интеллект невозможен без обширных знаний - я сейчас о знаниях генетически ненаследуемых.

При этом, человек может водить машину, ходить на работу, рожать детей - но все это на основе искаженных и неполных знаниях, которые даются ему в школе и в вузе, что явно недостаточно. Но "Они" и этого умудряются не получать и живут, как Эллочка Людоедка.

Смотришь на них и бывает злишься, но потом понимаешь - что это же "дети", которые родились впервые и еще не научились жить, а только играют в жизнь. С ними трудно коммуницировать и жить по соседству.

У них своя правда, но им невдомек, что истина одна - жить по совести с собой, уважать окружающих людей, бережно относиться к Земле. А цель одна - построение общества гармонии и счастья для перехода на новый уровень.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно,человек с интеллектом не пойдёт на красный свет.Это дело именно ,не столько ума, сколько интеллекта.

Также и с оставленной кем то сумкой.Самое правильное позвонить в милицию и заявить о находке.

Интеллигентный человек не пройдёт мимо ребёнка на улице, если он один, без сопровождения взрослых.

Внешность интеллигентного человека неброская, невычурная.Речь ровная правильная, без матерных выходок.

Интеллигентный человек не оставит на улице без внимания человека ,нуждающегося в помощи.

Кратко- так.

1

Не всегда, когда человек переходит дорогу на красный, он не способен оценить опасность ситуации. Человек может очень спешить, но при этом убедиться, что вблизи нет ни одного автомобиля. А когда человек уносит сумку незнакомого человека, это уже глупо и опасно.

По общению, а также по поступкам всегда можно понять интеллект человека.

0

Для меня внешний признак интеллекта, это умные глаза. И совершенно неважно на какой свет человек переходит дорогу и что он делает с бесхозной сумкой.

Более того, если такого человека спросить, почему он поступил так, а не иначе, выяснится, что именно этот поступок был максимально целесообразным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..