Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие места для путешествия самые отвратительные на ваш взгляд?

Виктория воспетка [892] 6 месяцев назад
7

На мой взгляд это Москва. Уже писала об этом и собрала кучу отрицательных отзывов от обиженных москвичей. Однако, за эти годы ничего не поменялось, и потому я так и остаюсь при своем мнении. Сказать, что в Москве не на что посмотреть, не могу. Но это, знаете ли на больших любителей. Может это только у меня так, но Москва ассоциируется с чем то огромным, серым и депрессивным. Возможно потому, что за мои многочисленные визиты в этот город, там я не видела ни одного солнечного дня. Вечная серость, моросящий дождь, промокшие толпы прохожих, вечно куда то спешащий и бесконечная грязь под ногами. Не в поане того, что мусор, хотя бывало и так, а чисто слякоть. Хоть зимой, хоть летом. Это такой город одного сезона - вечной осени. Невероятно точно описано в песне "Московская осень". Вот ровно так оно и есть. Только там осень 365 дней в году. Потому, вероятно, и есть необходимость разгонять тучи 9 мая, когда во всей стране, как правило солнечная погода.

Впрочем это личный взгляд на частный случай. Если Вы захотите посетить Москву, то лучше это делать с организованной экскурсией. Больше положительного увидите и будете лишены забот о транспорте. Если на своей машине, то настоятельно рекомендую оставить ее на перехватывающей парковке и далее двигаться общественным транспортом. Так же меньше потратите нервов и денег. Лично я туда больше никогда не поеду, без жуткой необходимости. На поверку, все достопримечательност­и, что я видела в свое время по ящику, оказались куда меньше в размерах, площади теснее, а экспозиции скромнее, чем указано в путеводителях. У нас огромная страна, и реально есть куда поехать и кроме Москвы.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Для меня отвратительных мест нет - всё по-своему интересно. Но есть на свете такие места, где нельзя шагу ступить, чтобы не наткнуться на какую-нибудь живность, и многие из этих мелких существ, попадающихся под ногами, опасны или просто неприятны на вид. В конце 80-х и начале 90-х для того, чтобы почувствовать себя в таком месте, не обязательно было ехать в тропические леса на Амазонке - так могла выглядеть обычная кухня, если зайти туда ночью и внезапно зажечь свет: тут же во все стороны разбегались тараканы! Потом они повывелись или перепрятались из квартир в более укромные места (некоторые поговаривают, что даже в головы политиков), но, говорят, их опять видели в домах. Не видел, не знаю.

Еще более неприятным, чем прогулки по местам обитания каких-нибудь ядовитых или просто неприятных насекомых или, скажем, змей, может быть купание в настолько теплых морях, что туда временами заплывают акулы. Но и к этому можно приноровиться.

5

Самое отвратительные путешествия - это путешествия, впечатления от которых полностью противоречат ожиданиям, разочаровывают и утомляют скопищами людей, хамством, бескультурьем, замусоренностью, надоедливой мелкой преступностью и убожеством распиаренных "ценностей". И особенно если всё это представлено в одном "букете".

Сегодня это, пожалуй, Париж с убого замусоренными Елисейскими полями и засильем мигрантов на его улицах в дополнение к и так уже запрудившим эти улицы толпам (я бы сказал стадам) путешественников, туристов, зевак и просто праздношатающимся.

Нью-Йорк. И не Гарлемские кварталы с негритянским кроминалом, а самый настоящий Уолл-стрит с муравейником людей, машин, с каменными, подавляющими всё и всех, громадами, которые в последнее время ассоциируются всё больше и больше не с джунглями, а с разрушающимися уродливыми громадинами башен-близнецов Международного торгового центра в 2011 году.

0

"На вкус и цвет товарищей нет". Что одному туристу по вкусу другому отвратительно. Так часто бывает и нельзя все места нашей Земли оценивать с точки зрения одного человека. Любой ответ на ваш вопрос будет предвзятым и отражать точку зрения отвечающего и не более того. Поэтому я бы так ответил на ваш вопрос - таких мест просто нет.Все по своему прекрасны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..