Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какого выбрать доброго или умного?

Меланья [6.9K] 4 недели назад
1

Доброту в рот не положишь и желудок не наполнишь. Нужно выходить замуж за умного и образованного, потому что эти два качества соседствуют рядом с добротой, только умный доброту не показывает на пальцах и много не говорит о ней, он просто работает и обеспечивает семью всем необходимым для жизни, а обеспеченная жизнь обычно создает условия в семье, когда появляется взаимная доброта. Голодный и нищий не может быть добрым и не способен видеть доброту других.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю, что доброго, но не простофилю. Чтоб присутствовала доброта, чтоб был сочуствующий, мягкий с женой, с детьми, хорошо бы добрый, но не глупый и конечно же тем более не дурак: все раздал, все обманули и т д. Добрый, но не ребёнок, а умеющий брать ответственность. Так как умный может все знать, но не применять свои знания на пользу семьи.

Знать и применять-это разные понятия.

0

Выбирать нужно по любви, ваше сердце должно вам само подсказать.

Но если отвечать на конкретный вопрос, то нужно взвесить все за и против. С одной стороны лучше выбрать доброго, а с другой умного. Если добрый не сильно тупой, то наверное лучше его, чем умного и злого.

Я бы выбрала доброго, ведь с ним гораздо комфортнее будет в отношениях, и человек всегда может учиться, развиваться и меняться в лучшую сторону, если он этого действительно будет желать.

0

В людях могут привлекать разные качества, но близкие отношения лучше, на мой взгляд, создавать с добрым человеком (раз уж вопрос стоит или\или)Поладить с недобрым очень сложно, придется подстраиваться, а в семье важен климат, который создаёт благоприятные условия для всех.

0

Смотря что вы понимаете под словом "доброго". Если только доброго, но ненавязчивого, а то существуют такие добрячки, от которых сбежишь без оглядки. Задавит "добротой" и навязчивостью. Просто не люблю. А с умным человеком Вам всегда будет интересно.

0

Любовь - это осознанное решение, а не - выбор.

Если вы - выбираете, значит вы - никого из претендентов не любите.

Если вы - не хотите оставить этих мужчин в покое, если всё равно собрались сломать жизнь одному из них, то выбирайте - умного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..