Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем изюминка России?

Dron8080 [2.1K] 3 недели назад
1

Если под "изюминкой" подразумеваются особенности России, то Россия - это самая большая страна в мире. В России 2,5 миллиона рек и 3 миллиона озёр, 60% территории покрыто лесом. В России 84 заповедника и 35 национальных парков. В России 10 часовых поясов. Россия имеет общую границу с 16-ю странами мира и омывается 12-ю морями. Самое глубокое озеро в мире Байкал находится в России - в нём 19% мировых запасов пресной воды. Россия - родина многих изобретателей: Попов, Лодыгин, Розинг, Черепанов и т.д. и т.п. Россия - родина самого распространенного стрелкового оружия в мире - автомата Калашникова.

1

Изюминка России в том, что в ней гармонично переплетаются западное и восточное мировоззрения, составляя самостоятельное, по мнению многих, загадочное и непонятное мировосприятие. Помню, один ирландский комик рассказывал о русских:" У них в глазах огоньки. Такому человеку хочется рассказать все, исповедаться, поплакаться. И вот ты рассказываешь ему о своей жизни все, как не рассказывал до этого ни одному человеку на свете. А он смотрит на тебя своими глазами с огоньками, а потом говорит:

• Ты любишь суп?
  • ?
  • Суп любишь? Я знаю тут одно кафе, там готовят отличный суп. Пойдем поедим?"))
1

Как широка страна моя родная, Россия, такая же широкая и простая душа у её народа, который любит, как невесту, свою Родину и бережёт её, как ласковую мать. Только в России так разнообразна и красива природа, так вольно дышится среди её белоствольных берёз и вечнозелёных елей, среди "хлебов по пояс" и на берегах голубых рек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..