Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Настоящий враг" - какие качества, особенности, достоинства (см)?

ivaksto [172K] 3 недели назад

Про "настоящего друга" написано много (какие качества и достоинства, сколько их может быть, на какой срок и пр...)

А "Настоящий враг" - каков он, какие его особенности, достоинства?

Что именно "делает" человека "настоящим врагом"?

Сколько может быть у человека "настоящих врагов"?

На какой срок бывает "настоящий враг"?

Нужен ли человеку в жизни "настоящий враг", подобно "настоящему другу"? Зачем, почему?

Можно ли с-интерполировать "Старый враг лучше новых двух"?

5

Николай Фоменко говорил: старый друг лучше двух подруг.

Про врагов было немного другое.

Мне очень нравится другая песня Канцлер Ги: "Вы ненавидите меня так страстно".

И её же песня: "Враг навсегда останется врагом".

Когда-то читал книгу из цикла "Правила Стрелка", автора Сергея Мусанифа. Во второй книге "Второе Правило Стрелка" в диалоге двух волшебников один из них рассказывает зачем ему нужны враги. И что-то в этом есть. Дружба слепа. А враги расслабиться никак не дадут. Может этого и не хватает герою этой песни, Бог всесилием наградил, и просто скучно стало, когда никто не указ.

Ещё думаю так, что мелких врагов может быть сколько угодно. Одинаковых по рангу уже меньше, а вот по настоящему могущественных - одного с головой хватит, чтоб вся жизнь кардинально изменилась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..